LISTE BUREAUX DE VOTES FINISTÈRE - ÉLECTIONS MUNICIPALES 2020 - 15 & 22 MARS 2020 |
Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote du Finistère pour les élections Municipales 2020. Notre mission est de donner une information sur les lieux des bureaux de vote dans notre pays. Accomplir son devoir civique passe par une information citoyenne et accessible gratuitement. Mise à jour : 01/03/20.
En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
ANNULATION DES MUNICIPALES 2020
PRINCIPE DE PRÉCAUTION SANITAIRE COVID-19 / CONRONAVIRUS
Liste des bureaux de vote en France
Profession de foi Européennes 2019
|
Carte postale selfie chat idiocracy - 1 € - Editions Megacom-ik
Carte postale 5 G - 1 € - Editions Megacom-ik
Si vous constatez une erreur - contactez-nous : ICI |
La base de données s'étoffe petit à petit. Merci de votre compréhension. Les mairies qui souhaitent diffuser la liste de leurs bureaux de vote peuvent nous contacter : ICI (Envoyez votre liste en fichier PDF ou word). Le référencement est entièrement gratuit.
Bureau de vote à Brest - 104 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
1er bureau - Groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest
Bureau de vote N°2 - Groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest
Bureau de vote N°3 - Groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest
Bureau de vote N°4 - Groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest
Bureau de vote N°5 - Groupe scolaire Jean de la Fontaine - rue de Kérourie - 29200 Brest
Bureau de vote N°6 - Groupe scolaire Jean de la Fontaine - rue de Kérourie - 29200 Brest
Bureau de vote N°7 - Mairie de Saint Pierre - rue Jean-Franço is Tartu - 29200 Brest
Bureau de vote N°8 - Groupe scolaire Eluard - rue Victor Eusen - 29200 Brest
Bureau de vote N°9 - Groupe scolaire Eluard - rue Victor Eusen - 29200 Brest
Bureau de vote N°10 - Groupe scolaire Kérargaouyat - rue de Liège - 29200 Brest
Bureau de vote N°11 - Groupe scolaire Kérargaouyat - rue de Liège - 29200 Brest
|
Bureau de vote N°12 - Patronage laïque Jean Le Gouill - rue Jean-François Tartu - 29200 Brest
Bureau de vote N°13 - Patronage laïque Jean Le Gouill - rue Jean-François Tartu - 29200 Brest
Bureau de vote N°14 - Groupe scolaire Quatre Moulins - rue Anatole France - 29200 Brest
Bureau de vote N°15 - Mairie des Quatre Moulins - rue Anatole France - 29200 Brest
Bureau de vote N°16 - centre social de Kerangoff - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest
Bureau de vote N°17 - centre social de Kerangoff - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest
Bureau de vote N°18 - école maternelle de Kerangoff - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest
Bureau de vote N°19 - école maternelle de Kerangoff - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest
Bureau de vote N°20 - Groupe scolaire La Pointe - rue de Cherbourg - 29200 Brest
Bureau de vote N°21 - Groupe scolaire Vauban -rue du 18 juin 1940 - 29200 Brest
Bureau de vote N°22 - Groupe scolaire Vauban - rue du 18 juin 1940 - 29200 Brest
Bureau de vote N°23 - Maison de l'International - Esplanade de la Fraternité - 29200 Brest
Bureau de vote N°24 - Groupe scolaire Quéliverzan - rue Gaston Ramon - 29200 Brest
Bureau de vote N°25 - Groupe scolaire Quéliverzan - rue Gaston Ramon - 29200 Brest
Bureau de vote N°26 - Groupe scolaire Quéliverzan - rue Gaston Ramon - 29200 Brest
Bureau de vote N°27 - Mairie centrale - rue Frézie - 29200 Brest
Bureau de vote N°28 - Mairie centrale - rue Frézie - 29200 Brest
Bureau de vote N°29 - Groupe Scolaire Simone Veil - Place Fautras - 29200 Brest
Bureau de vote N°30 - Groupe Scolaire Simone Veil - Place Fautras - 29200 Brest
Bureau de vote N°31 - Groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest
Bureau de vote N°32 - Groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest
Bureau de vote N°33 - Groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest
Bureau de vote N°34 - Groupe scolaire Sanquer - Place Sanquer - 29200 Brest
Bureau de vote N°35 - Groupe scolaire Sanquer - Place Sanquer - 29200 Brest
Bureau de vote N°36 - Groupe scolaire Sanquer - Place Sanquer - 29200 Brest
Bureau de vote N°37 - hôtel de la Métropole - rue Coat Ar Guéven - 29200 Brest
Bureau de vote N°38 - Patronage laïque Guérin- rue Alexandre Ribot - 29200 Brest
Bureau de vote N°39 - Groupe scolaire Guérin - Place Guéri - 29200 Brest
Bureau de vote N°40 - Groupe scolaire Guérin - Place Guéri - 29200 Brest
Bureau de vote N°41 - Patronage laïque Sanquer - rue Choquet de Lindu - 29200 Brest
Bureau de vote N°42 - Patronage laïque Sanquer - rue Choquet de Lindu - 29200 Brest
Bureau de vote N°43 - Groupe scolaire Pilier rouge - rue Sébastopol - 29200 Brest
Bureau de vote N°44 - Groupe scolaire Pilier rouge - rue Sébastopol - 29200 Brest
Bureau de vote N°45 - Groupe scolaire Forestou - rue Jean Teurroc - 29200 Brest
Bureau de vote N°46 - Groupe scolaire Forestou - rue Jean Teurroc - 29200 Brest
Bureau de vote N°47 - Maison pour tous du Guelmeur - 34, rue Montcalm - 29200 Brest
Bureau de vote N°48 - Maison pour tous du Guelmeur - 34, rue Montcalm - 29200 Brest
Bureau de vote N°49 - Mairie de Saint Marc - rue de Verdun - 29200 Brest
Bureau de vote N°50 - Groupe scolaire J. Kerhoas - Place Vinet - 29200 Brest
Bureau de vote N°51 - Groupe scolaire Kérisbian - rue du Docteur Floch - 29200 Brest
Bureau de vote N°52 - Groupe scolaire Kérisbian- rue du Docteur Floch - 29200 Brest
Bureau de vote N°53 - Foyer laïque Saint-Marc- rue du Docteur Floch - 29200 Brest
Bureau de vote N°54 - Foyer laïque Saint-Marc- rue du Docteur Floch - 29200 Brest
Bureau de vote N°55 - Patronage laïque du Pilier rouge - rue Fleurus - 29200 Brest
Bureau de vote N°56 - Patronage laïque du Pilier rouge - rue Fleurus - 29200 Brest
Bureau de vote N°57 - Groupe scolaire Kerbernard - rue Charles Edouard Guillaume - 29200 Brest
Bureau de vote N°58 - Groupe scolaire Kerbernard - rue Charles Edouard Guillaume - 29200 Brest
Bureau de vote N°59 - maison pour tous de Pen ar Créach - rue Professeur Chrétie - 29200 Brest
Bureau de vote N°60 - centre social de Pen ar Créach - rue Professeur Chrétie - 29200 Brest
Bureau de vote N°61 - Groupe scolaire Pen ar Streat - rue du 8 mai 1945 - 29200 Brest
Bureau de vote N°62 - Mairie de l’Europe - rue Saint-Jacques - 29200 Brest
Bureau de vote N°63 - Groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest
Bureau de vote N°64 - Groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest
Bureau de vote N°65 - Groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest
Bureau de vote N°66 - Groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest
Bureau de vote N°67 - Groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest
Bureau de vote N°68 - Groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest
Bureau de vote N°69 - Groupe scolaire Langevin- rue Professeur Langevin - 29200 Brest
Bureau de vote N°70 - Groupe scolaire Langevin- rue Professeur Langevin - 29200 Brest
Bureau de vote N°71 - Groupe scolaire Langevin - rue Professeur Langevin - 29200 Brest
Bureau de vote N°72 - Groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest
Bureau de vote N°73 - Groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest
Bureau de vote N°74 - Groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest
Bureau de vote N°75 - Groupe scolaire Kérinou - rue Robespierre - 29200 Brest
Bureau de vote N°76 - Groupe scolaire Kérinou - rue Robespierre - 29200 Brest
Bureau de vote N°77 - Groupe scolaire Buisson - rue Yves Giloux - 29200 Brest
Bureau de vote N°78 - Groupe scolaire Buisson - rue Yves Giloux - 29200 Brest
Bureau de vote N°79 - Mairie de Lambézellec - rue Robespierre - 29200 Brest
Bureau de vote N°80 - Mairie de Bellevue - Place Napoléon II - 29200 Brest
Bureau de vote N°81 - Mairie de Bellevue - Place Napoléon II - 29200 Brest
Bureau de vote N°82 - Mairie de Bellevue - Place Napoléon II - 29200 Brest
Bureau de vote N°83 - Groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest
Bureau de vote N°84 - Groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest
Bureau de vote N°85 - Groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest
Bureau de vote N°86 - Groupe scolaire Kerhallet - rue du Nivernais - 29200 Brest
Bureau de vote N°87 - Groupe scolaire Kerhallet - rue du Nivernais - 29200 Brest
Bureau de vote N°88 - Groupe scolaire Dupouy - rue Général Archinard - 29200 Brest
Bureau de vote N°89 - Groupe scolaire Dupouy - rue Général Archinard - 29200 Brest
Bureau de vote N°90 - Groupe scolaire Hauts de Penfeld - Place Jack London - 29200 Brest
Bureau de vote N°91 - Groupe scolaire Hauts de Penfeld - Place Jack London - 29200 Brest
« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007
Commandez-le en librairie - Bon de commande
Bureau de vote N°92 - Groupe scolaire Questel - rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest
Bureau de vote N°93 - Groupe scolaire Questel- rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest
Bureau de vote N°94 - Groupe scolaire Questel- rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest
Bureau de vote N°95 - Lycée Vauban site Lanroze - rue Saint-Vincent de Pau - 29200 Brest
Bureau de vote N°96 - Lycée Vauban site Lanroze - rue Saint-Vincent de Pau - 29200 Brest
Bureau de vote N°97 - Groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest
Bureau de vote N°98 - Groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest
Bureau de vote N°99 - Groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest
Bureau de vote N°100 - Collège Pen ar Chleuz - rue de Kermaria - 29200 Brest
Bureau de vote N°101 - Collège Pen ar Chleuz - rue de Kermaria - 29200 Brest
Bureau de vote N°102 - Pépinière d'entreprise Mezheven - avenue Georges Pompidou - 29200 Brest
Bureau de vote N°103 - Centre technique municipal - Boulevard de l'Europe - 29200 Brest
Bureau de vote N°104 - Centre technique municipal - Boulevard de l'Europe - 29200 Brest
Bureau de vote à Concarneau - 17 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - centre des arts et de la culture - Bd Bougainville - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°2 - École maternelle Berthou - rue J. Berthou - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°3 - maison des associations - rue du Maréchal Foch - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°4 -École élémentaire du Dorlett - rue des Primevères - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°5 - École maternelle du Dorlett - rue des Primevères - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°6 - École de Kérandon - 2, rue des Charme - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°7 -restaurant École des Kerandon - 2, rue des Charmes - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°8 - École de Kéramporiel - rue des Grillon - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°9 - mairie annexe de Beuzec-Conq - bourg de Beuzec Conq - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°10 - École maternelle de Beuzec-Conq - bourg de Beuzec Conq - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°11 - École maternelle du Rouz - 1, rue des mouettes - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°12 - École élémentaire du Rouz - 1, rue des mouettes - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°13 - préau - collège du Porzou - cours Charlemagne - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°14 - École maternelle de Lanriec - rue de Penhars-Poulyoud - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°15 - École de Lanriec - rue de Penhars-Poulyoud - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°16 - École du Dorlett - rue des primevères - 29900 Concarneau
Bureau de vote N°17 - collège du Porzou - cours Charlemagne - 29900 Concarneau
Bureau de vote à Crozon - 7 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - Hôtel de ville - 29160 Crozon
Bureau de vote N°2 - Maison du Temps Libre - 29160 Crozon
Bureau de vote N°3 - École de Morga - 29160 Crozon
Bureau de vote N°4 - Point accueil Plaisance - 29160 Crozon
Bureau de vote N°5 - Maison pour Tous Tal Ar Groas - 29160 Crozon
Bureau de vote N°6 - École de Saint-Hernot - 29160 Crozon
Bureau de vote N°7 - Maison du Temps Libre - 29160 Crozon
Bureau de vote à Douarnenez - 13 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - hôtel de ville - 16, rue Berthelot - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°2 -École maternelle Victor Hugo - rue Victor Hugo - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°3 - École élémentaire Victor Hugo - rue Victor Hugo - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°4 - salle restauration scolaire Victor Hugo - rue Victor Hugo - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°5 - groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°6 - groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°7 - groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°8 - groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°9 - groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°10 - groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°11 - groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°12 - centre Gradlon - 29100 Douarnenez
Bureau de vote N°13 - groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan - 29100 Douarnenez
Bureau de vote à Guipavas - 16 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - centre culturel de l'Alizé - 90, rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°2 - entre culturel de l'Alizé - 90, rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°3 centre culturel de l'Alizé - 90, rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°4 - centre culturel de l'Alizé - 90, rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°5 - espace Simone Veil - 56 rue de Brest - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°6 - espace Simone Veil - 56 rue de Brest - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°7 - espace Simone Veil - 56 rue de Brest - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°8 - salle Jean Monnet - rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°9 - salle Jean Monnet - rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°10 - salle Jean Monnet - rue commandant Challe - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°11 - salle du Douvez - rue du Douvez - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°12 - maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°13 - maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°14 - maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°15 - maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa - 29490 Guipavas
Bureau de vote N°16 - maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa - 29490 Guipavas
Bureau de vote à Morlaix - 11 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - hôtel de ville - salle Charles Cornic - 1er étage - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°2 - Hôtel de ville - hall - rez de chaussée - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°3 - École publique maternelle du Poan Ben - salle de motricité - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°4 - École publique maternelle Gambetta - salle de motricité - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°5 - alle des services techniques de Morlaix - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°6 - Salle de quartier de Troudousten - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°7 - salle socioculturelle de Ploujean - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°8 - École publique Jean Jaurès - salle de gymnastique - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°9 - Mille Club de la Madeleine - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°10 - maison de quartier Zoé Puyo - 29600 Morlaix
Bureau de vote N°11 - École publique Jean Piaget - salle de gymnastique - 29600 Morlaix
Bureau de vote à Quimper - 49 bureaux de vote - Élections Municipales 2020 - 15 & 22 mars 2020 |
Bureau de vote N°1 - École Ferdinand Buisson - 18 bis rue du Vis - 29000 Quimper
Bureau de vote N°2 - École Ferdinand Buisson - 18 bis rue du Vis - 29000 Quimper
Bureau de vote N°3 - maison de quartier du Moulin Vert - 47 Chemin de Prateyer - 29000 Quimper
Bureau de vote N°4 - École Léon Goragu - 47 rue du Moulin Vert - 29000 Quimper
Bureau de vote N°5 - École Léon Goragu - 47 rue du Moulin Vert - 29000 Quimper
Bureau de vote N°6 - École Léon Goragu - 47 rue du Moulin Vert - 29000 Quimper
Bureau de vote N°7 - École Yves Le Manche - 75 bis rue de la Terre Noire - 29000 Quimper
Bureau de vote N°8 - École Yves Le Manche - 75 bis rue de la Terre Noire- 29000 Quimper
Bureau de vote N°9 - École maternelle du bourg de Penhar - 2 Place Penhar - 29000 Quimper
Bureau de vote N°10 - École maternelle du bourg de Penhar - 2 Place Penhar - 29000 Quimper
Bureau de vote N°11 - École maternelle de Penangue - 14 rue des Trois Le Guennec - 29000 Quimper
Bureau de vote N°12 - immeuble communal de Penanguer - 107 Route du Pont l'Abbée - 29000 Quimper
Bureau de vote N°13 - École primaire de Kervilie - 53 rue des Cerisiers - 29000 Quimper
Bureau de vote N°14 - École primaire de Kervilie - 53 rue des Cerisiers - 29000 Quimper
Bureau de vote N°15 - maison de quartier du Moustoir - 2 Chemin de Kerlagathu - 29000 Quimper
Bureau de vote N°16 - École maternelle Paul Langevin - 3 Bd de Bretagne - 29000 Quimper
Bureau de vote N°17 - École maternelle Paul Langevin - 3 Bd de Bretagne - 29000 Quimper
Bureau de vote N°18 - maison de quartier de Prat Maria - 17 rue du Léon - 29000 Quimper
Bureau de vote N°19 - centre de loisirs de Kérogan - 10 rue Kérogan - 29000 Quimper
Bureau de vote N°20 - mairie - centre - 44 Place Saint-Corentin - 29000 Quimper
Bureau de vote N°21 - Ti Ar Vro - 3 Esplanade Famille Gabaï - rue Jean Jaurès - 29000 Quimper
Bureau de vote N°22 - salle Denise Larzul - Allée Louise Michel - Rue Saint Paul Roux - 29000 Quimper
Bureau de vote N°23 - École Kergoat Ar Lez - 114 bis rue Kergoat Ar Lez - 29000 Quimper
Bureau de vote N°24 - mairie annexe d'Ergué-Armel - 87 Av Léon Blum - 29000 Quimper
Bureau de vote N°25 - mairie annexe d'Ergué-Armel - 87 Av Léon Blum - 29000 Quimper
Bureau de vote N°26 - École Pauline Kergomar - 6 Place de Cosmos - 29000 Quimper
Bureau de vote N°27 - École Pauline Kergomar - 6 Place de Cosmos - 29000 Quimper
Bureau de vote N°28 - École Pauline Kergomar - 6 Place de Cosmos - 29000 Quimper
Bureau de vote N°29 - École maternelle du Quinquis - 11 rue de Saint Alor - 29000 Quimper
Bureau de vote N°30 - École maternelle du Quinquis - 11 rue de Saint Alor - 29000 Quimper
Bureau de vote N°31 - École Edmond Michelet - 13/15 Place Victor Schoelcher - 29000 Quimper
Bureau de vote N°32 - École Edmond Michelet - 13/15 Place Victor Schoelcher - 29000 Quimper
Bureau de vote N°33 - maison du Braden - 11 Place Victor Schoelcher - 29000 Quimper
Bureau de vote N°34 - École Emile Zola - 2 rue Émile Zola - 29000 Quimper
Bureau de vote N°35 - École Victor Hugo - 4 rue Alfred de Vigny - 29000 Quimper
Bureau de vote N°36 - École Victor Hugo - 4 rue Alfred de Vigny - 29000 Quimper
Bureau de vote N°37 - École maternelle Paul Grimault - 6 Place Guy Ropartz - 29000 Quimpe - 29000 Quimperr
Bureau de vote N°38 - École maternelle Paul Grimault - 6 Place Guy Ropartz- 29000 Quimper
Bureau de vote N°39 - mairie centre - 44 Place Saint Corentin - 29000 Quimper
Bureau de vote N°40 - Espace grands projets - 3/5 Esplanade François Mitterra - 29000 Quimpernd
Bureau de vote N°41 - École Frédéric Le Guyader - 52 Av de La France Libre - 29000 Quimper
Bureau de vote N°42 - École Frédéric Le Guyader - 52 Av de La France Libre - 29000 Quimper
Bureau de vote N°43 - École Frédéric Le Guyader - 52 Av de La France Libre - 29000 Quimper
Bureau de vote N°44 - École Frédéric Le Guyader - 52 Av de La France Libre - 29000 Quimper
Bureau de vote N°45 - École Jacques Prévert - 30 rue Henri Dunant - 29000 Quimper
Bureau de vote N°46 - École Jacques Prévert - 30 rue Henri Dunant - 29000 Quimper
Bureau de vote N°47 -École Jacques Prévert - 30 rue Henri Dunant - 29000 Quimper
Bureau de vote N°48 - École Diwan - Kermoguer - 25 rue Kermoguer - 29000 Quimper
Bureau de vote N°49 - Maison Rurale de Kernilis - 152 Voie Romaine - 29000 Quimper
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
ARGOL |
salle des Vieux Métiers - Place des anciens combattants |
|
ARZANO |
Mairie |
|
AUDIERNE |
1er bureau : École maternelle P. Le Lec - quai A. France |
BC |
|
2ème bureau : École primaire P. Le Lec - quai A. France |
|
|
3ème bureau : École P. Le Lec - salle de gymnastique -quai A. France |
|
|
4ème bureau : salle polyvalente - Esquibien - place du 8 mai 1945 |
|
|
5ème bureau : salle polyvalente - Esquibien - place du 8 mai 1945 |
|
BANNALEC |
1er bureau : mairie salle des mariages |
BC |
|
2ème bureau : mairie salle du conseil |
|
|
3ème bureau : espace Ti laouen - grande salle |
|
|
4ème bureau : espace Ti laouen - petite salle |
|
|
5ème bureau : ancienne École Saint-Jacques |
|
BAYE |
Mairie - salle du conseil municipal |
|
BENODET |
1er bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer |
BC |
|
2ème bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer |
|
|
3ème bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer |
|
BERRIEN |
Salle Asphodèle |
|
BEUZEC-CAP-SIZUN |
Salle Jean Dorval - 176, rue des Bruyères |
|
BODILIS |
Maison Pour Tous - rue Loeïz ar Floc'h |
|
BOHARS |
1er bureau : mairie - 1, rue Prosper Salaün |
BC |
|
2ème bureau : foyer communal |
|
|
3ème bureau : foyer communal |
|
BOLAZEC |
Salle polyvalente - place du 19 mars 1962 |
|
BOTMEUR |
Salle polyvalente - le Salou |
|
BOTSORHEL |
Salle socioculturelle |
|
BOURG-BLANC |
1er bureau : maison du Temps Libre |
BC |
|
2ème bureau : maison du Temps Libre |
|
BRASPARTS |
Salle de la mairie |
|
BRELES |
Mairie - 1, rue du stade |
|
BRENNILIS |
Mairie |
|
***
BRIEC |
1er bureau : centre culturel Arthémuse - 46 rue de laBoissière |
BC |
||
|
2ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière |
|
||
|
3ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière |
|
||
|
4ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière |
|
||
CAMARET-SUR-MER |
1er bureau : mairie - place d'Estienne d'Orves |
BC |
||
|
2ème bureau : salle Saint-Ives - rue du Loch |
|
||
CARANTEC |
1er bureau : place du Général de Gaul |
BC |
||
|
2ème bureau : place Vincent Guivarc'h |
|
|
|
|
3ème bureau : rue des 3 frères Tanguy |
|
|
|
CARHAIX-PLOUGUER |
1er bureau |
: halles |
|
BC |
|
2ème bureau : halles |
|
|
|
|
3ème bureau : halles |
|
|
|
|
4ème bureau : halles |
|
|
|
|
5ème bureau : halles |
|
|
|
|
6ème bureau : École maternelle de Kerven |
|
|
|
|
7ème bureau : École maternelle de Kerven |
|
|
|
CAST |
Salle municipale - place Saint-Hubert |
|
|
|
CHATEAULIN |
1er bureau : salle des fêtes - rue Baltze |
BC |
||
|
2ème bureau : Salle des fêtes - rue Baltze |
|
|
|
|
3ème bureau : École de Kerjean - place de Kerjea |
|
||
|
4ème bureau : École de Kerjean - place de Kerjea |
|
||
CHATEAUNEUF-DU-FAOU |
1er bureau |
: salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines |
|
|
|
2ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines |
BC |
||
|
3ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines |
|
||
|
4ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
CLEDEN-CAP-SIZUN |
salle communale - 19, rue du Castel Meur |
|
CLEDEN-POHER |
Mairie |
|
CLEDER |
1er bureau : salle Kan ar Mor 1 - place Charles de Gaulle |
BC |
|
2ème bureau : salle Kan ar Mor 2 - place Charles de Gaulle |
|
|
3ème bureau : salle Kan ar Mor 3 - place Charles de Gaulle |
|
CLOHARS-CARNOET |
1er bureau : salle des fêtes - bour |
BC |
|
2ème bureau : École de Saint-Maude |
|
|
3ème bureau : Maison des associations |
|
|
4ème bureau : Maison des associations |
|
CLOHARS-FOUESNANT |
1er bureau : centre socio-culturel |
BC |
|
2ème bureau : centre socio-culturel |
|
CLOITRE-PLEYBEN (LE) |
Salle polyvalente |
|
CLOITRE-SAINT-THEGONNEC (LE) |
salle multi-fonctions Rue du Télégraphe |
|
COAT-MEAL |
Mairie |
|
COLLOREC |
Mairie - salle du Conseil |
|
COMBRIT |
1er bureau : espace sportif - 2 bis rue du Stade |
BC |
|
2ème bureau : espace sportif - 2 bis rue du Stade |
|
|
3ème bureau : École de Sainte-Marine - 54, rue de l'Odet |
|
COMMANA |
Salle des fêtes - place du champ de foire |
|
CONFORT-MEILARS |
Mairie |
|
CONQUET (LE) |
1er bureau : salle Le Gonidec |
|
|
2ème bureau : salle Le Gonidec |
BC |
CORAY |
1er bureau : salle polyvalente Pors Clos |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente Pors Clos |
|
CROZON |
1er bureau : hôtel de ville |
BC |
|
2ème bureau : maison du Temps Libre |
|
|
3ème bureau : École de Morga |
|
|
4ème bureau : Point accueil Plaisance |
|
|
5ème bureau : Maison pour Tous Tal Ar Groas |
|
|
6ème bureau : École de Saint-Hernot |
|
|
7ème bureau : maison du Temps Libre |
|
DAOULAS |
1er bureau : mairie - 17, rue de Loperhet |
BC |
|
2ème bureau : salle Kerneis - 3, route de la gare |
|
DINEAULT |
Mairie - 3, rue de la Tour d'Auvergne |
|
DIRINON |
1er bureau : salle Ti Goudor - rue de l'églis |
|
|
2ème bureau : salle Skol Goz - rue de l'églis |
BC |
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
DRENNEC (LE) |
Mairie |
|
EDERN |
1er bureau : salle polyvalente de la mairie - 1 route de Ty Flehan |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente de la mairie - 1 route de Ty Flehan |
|
ELLIANT |
1er bureau : salle polyvalente |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente |
|
ERGUE-GABERIC |
1er bureau : École maternelle du bourg - bour |
BC |
|
2ème bureau : École primaire du bour |
|
|
3ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan |
|
|
4ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan |
|
|
5ème bureau : École primaire du Rouillen - Le Rouille |
|
|
6ème bureau : École primaire du Rouillen- Le Rouille |
|
|
7ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan |
|
|
8ème bureau : École maternelle du bourg - Bour |
|
FAOU (LE) |
1er bureau : mairie - Place aux Foires |
BC |
|
2ème bureau : Salle Daniélou - 68, route du Cranou - Rumengol |
|
FEUILLEE (LA) |
Salle polyvalente - Hent Menez Are |
|
FOLGOET (LE) |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : salle Yves Bleunven |
|
FORET-FOUESNANT (LA) |
1er bureau : centre culturel "Le Nautile" - 2, rue des Cerisiers |
BC |
|
2ème bureau : centre culturel "Le Nautile" - 2, rue des Cerisiers |
|
|
3ème bureau : centre culturel "Le Nautile" - 2, rue des Cerisiers |
|
FOREST-LANDERNEAU (LA) |
1er bureau : salle polyvalente |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente |
|
FOUESNANT |
1er bureau : salle des mariages |
BC |
|
2ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
3ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
4ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
5ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
6ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
7ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
8ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
9ème bureau : restaurant scolaire |
|
|
10ème bureau : restaurant scolaire |
|
GARLAN |
Salle Ti - Gwer |
|
GOUESNACH |
1er bureau : restaurant scolaire municipal (salle de gauche) |
BC |
|
2ème bureau : restaurant scolaire municipal (salle de droite) |
|
GOUESNOU |
1er bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
BC |
|
2ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
|
|
3ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
|
|
4ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
|
|
5ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
|
|
6ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett |
|
GOUEZEC |
Ecole publique |
|
GOULIEN |
Salle communale |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
|
|
GOULVEN |
Salle communale |
|
|
GOURLIZON |
Restaurant scolaire |
|
|
GUENGAT |
Mairie - 25, rue de la mairie |
|
|
GUERLESQUIN |
Porz Ar Gozh Ker |
|
|
GUICLAN |
1er bureau : Triskell 1 - salle du Triskell |
BC |
|
|
2ème bureau : Triskell 2 - salle du Triskell |
|
|
GUILERS |
1er bureau : espace Pagnol - rue de Milizac |
BC |
|
|
2ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
3ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
4ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
5ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
6ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
7ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
|
8ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac |
|
|
GUILER-SUR-GOYEN |
Mairie |
|
|
GUILLIGOMARC'H |
Mairie - 8, place de l'Eglise |
|
|
GUILVINEC (LE) |
1er bureau : mairie - 33, rue de la Marine |
BC |
|
|
2ème bureau : Malamok - rue Méjou Biha |
|
|
|
3ème bureau : groupe scolaire Jean Le Brun - rue du châ teau |
|
|
GUIMAEC |
salle An Mor Digor |
|
|
GUIMILIAU |
Mairie - place de la mairie |
|
|
GUIPAVAS |
1er bureau : centre culturel de l'Alizé - 90, rue cdtChalle |
BC |
|
|
2ème bureau : centre culturel de l'Alizé - |
90, rue cdtChalle |
|
|
3ème bureau : centre culturel de l'Alizé - |
90, rue cdtChalle |
|
|
4ème bureau : centre culturel de l'Alizé - |
90, rue cdtChalle |
|
|
5ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest |
|
|
|
6ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest |
|
|
|
7ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest |
|
|
|
8ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe |
|
|
|
9ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe |
|
|
|
10ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe |
|
|
|
11ème bureau : salle du Douvez - rue du Douvez |
|
|
|
12ème bureau : maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa |
|
|
|
13ème bureau : maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa |
|
|
|
14ème bureau : maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa |
|
|
|
15ème bureau : maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa |
|
|
|
16ème bureau : maison de quartier de Coataudon - rue Maurice Hénensa |
|
|
GUISSENY |
1er bureau : maison communale - 7 rue Ch. Rannou |
BC |
|
|
2ème bureau : maison communale - 7 rue Ch. Rannou |
|
|
HANVEC |
1er bureau : mairie |
|
BC |
|
2ème bureau : maison des expositions |
|
|
HENVIC |
Mairie |
|
|
HOPITAL-CAMFROUT (L') |
1er bureau : mairie |
|
BC |
|
2ème bureau : pôle associatif |
|
|
HUELGOAT |
1er bureau : Centre d'accueil et de loisirs - route de Berrien |
BC |
|
|
2ème bureau : Centre d'accueil et de loisirs - route de Berrien |
|
|
ILE-DE-BATZ |
Mairie - Pors Kernoc |
|
|
ILE-DE-SEIN |
Ancien abri du marin |
|
|
ILE-MOLENE |
Mairie |
|
|
ILE-TUDY |
Mairie -salle du conseil |
|
|
IRVILLAC |
Mairie - entrée "côté jardin" - 17 route de Landerneau |
|
|
JUCH (LE) |
Mairie - 5 rue Louis Tymen |
|
|
KERGLOFF |
Mairie - salle associative |
|
|
KERLAZ |
Salle du conseil |
|
|
KERLOUAN |
1er bureau : salle polyvalente |
|
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente |
|
|
KERNILIS |
Salle polyvalente |
|
|
KERNOUES |
Mairie - salle du conseil municipal - lieu-dit Pontmein |
|
|
KERSAINT-PLABENNEC |
Mairie - place de la mairie |
|
|
LAMPAUL-GUIMILIAU |
1er bureau : salle de la tannerie |
|
BC |
|
2ème bureau : salle de la tannerie |
|
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
LAMPAUL-PLOUARZEL |
1er bureau : salle du Kruguel - place de la mairie |
|
|
2ème bureau : salle du Kruguel - place de la mairie |
BC |
LAMPAUL-PLOUDALMEZEAU |
Salle communale - Foyer rural |
|
LANARVILY |
Mairie - Salle du conseil |
|
LANDEDA |
1er bureau : salle de Kervigorn |
BC |
|
2ème bureau : salle de Kervigorn |
|
|
3ème bureau : salle de Kervigorn |
|
LANDELEAU |
Salle animations |
|
LANDERNEAU |
1er bureau : le Family - rue de la Petite Palud |
BC |
|
2ème bureau : École publique de Kergreis - maison de quartier de Kergreis rue de l'Ode |
|
|
3ème bureau : École primaire du Tourous - Ecole du Tourous avenue du Tourous |
|
|
4ème bureau : foyer de Keranden - le Family rue de la petite Palud |
|
|
5ème bureau : salle municipale - le Family rue de la petite Palud |
|
|
6ème bureau : centre Théo le Borgne - Ecole Marie Curierue de la Tour d'Auvergne |
|
|
7ème bureau : École Jules Ferry - La Fabrik rue du Calvaire |
|
|
8ème bureau : salle Cosec - La Fabrik rue du Calvaire |
|
|
9ème bureau : espace sainte Ernel - La Fabrik rue du calvaire |
|
|
10ème bureau : maison de quartier de Kergreis - rue de l'Odet |
|
|
11ème bureau : collège Mescoat - Ecole du Tourous avenue du Tourous |
|
|
12ème bureau : École Marie Curie rue de la Tour d'Auvergne |
|
LANDEVENNEC |
Mairie |
|
LANDIVISIAU |
1er bureau : hôtel de ville |
BC |
|
2ème bureau : hôtel de ville |
|
|
3ème bureau : espace Yves Queguiner |
|
|
4ème bureau : espace des Capucins |
|
|
5ème bureau : espace des Capucins |
|
|
6ème bureau : espace des Capucins |
|
|
7ème bureau : espace Yves Queguiner |
|
LANDREVARZEC |
1er bureau : salle polyvalente - place de la Fontaine |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - place de la Fontaine |
|
LANDUDAL |
Ecole des châtaigniers |
|
LANDUDEC |
Salle polyvalente |
|
LANDUNVEZ |
Mairie - 1 place de l'Eglise |
|
LANGOLEN |
Mairie - 3, place Marie Littré |
|
LANHOUARNEAU |
Mairie - salle du conseil municipal |
|
LANILDUT |
Espace Henri Quéffelec - 16 place de l'Eglise |
|
LANMEUR |
1er bureau : mairie - 3 place de la mairie |
BC |
|
2ème bureau : mairie - 3 place de la mairie |
|
LANNEANOU |
Salle du conseil - 5, rue des hortensias |
|
LANNEDERN |
Salle polyvalente - 8 rue René Caro |
|
LANNEUFFRET |
Mairie |
|
LANNILIS |
1er bureau : centre Yves Nicolas |
BC |
|
2ème bureau : centre Yves Nicolas |
|
|
3ème bureau : centre Yves Nicolas |
|
LANRIVOARE |
Salle André Malraux |
|
LANVEOC |
Ecole maternelle - 20, rue des Écoles |
|
LAZ |
Salle communale - Grand'rue |
|
LENNON |
Mairie - salle des associations |
|
LESNEVEN |
1er bureau : Hôtel de ville |
BC |
|
2ème bureau : Hôtel de ville |
|
|
3ème bureau : École Jacques Préver |
|
|
4ème bureau : École Jacques Préver |
|
|
5ème bureau : l'atelier - rue des Récollet |
|
|
6ème bureau : l'atelier - rue des Récollet |
|
LEUHAN |
Mairie - 27, rue de la mairie |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
LOC-BREVALAIRE |
Mairie - le bourg |
|
LOC-EGUINER |
Mairie - salle du conseil |
|
LOCMARIA-BERRIEN |
Salle polyvalente - 3 rue Ti Ker |
|
LOCMARIA-PLOUZANE |
1er bureau : maison des citoyens - place de la mairie |
|
|
2ème bureau : restaurant scolaire - Écoles publiques -51, route de Kerfily |
|
|
3ème bureau : centre socio-culturel Ti-Lanvenec - rte de Pen ar Ménez |
BC |
|
4ème bureau : École élémentaire de Keriscoualc'h - route de Goulven |
|
LOCMELAR |
Foyer communal - 3 route du Ménez |
|
LOCQUENOLE |
Salle du conseil municipal - 18 rue de la mairie |
|
LOCQUIREC |
1er bureau : mairie - 1 route de Plestin |
BC |
|
2ème bureau : mairie - 1 route de Plestin |
|
LOCRONAN |
Espace Ti Lokorn - 9 rue du Four |
|
LOCTUDY |
1er bureau : salle polyvalente - derrière la mairi |
BC |
|
2ème bureau : groupe scolaire Jules Ferry - salle garderie |
|
|
3ème bureau : groupe scolaire Jules Ferry - salle cantine |
|
|
4ème bureau : École de Larvo |
|
LOCUNOLE |
Salle multifonction - rue Beg ar Roz |
|
LOGONNA-DAOULAS |
1er bureau : salle polyvalente Kejadenn |
|
|
2ème bureau : mairie - 21, rue Ar Mor |
BC |
LOPEREC |
Salle des Sports - route de Pleyben |
|
LOPERHET |
1er bureau : Mairie - salle du conseil municipal |
BC |
|
2ème bureau : mairie - salle polyvalente Espace 2000 |
|
|
3ème bureau : Steredenn - salle chorus |
|
|
4ème bureau : Steredenn - salle concerto |
|
LOQUEFFRET |
Salle polyvalente |
|
LOTHEY |
Mairie - 8, place de la Mairie |
|
MAHALON |
Salle polyvalente |
|
MARTYRE (LA) |
Mairie |
|
MELGVEN |
1er bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia |
|
MELLAC |
1er bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien |
|
MESPAUL |
Salle polyvalente - rue de la mairie |
|
MILIZAC-GUIPRONVEL |
1er bureau : salle Pen Ar Créac' |
BC |
|
2ème bureau : centre : salle Vénegue |
|
|
3ème bureau : salle du Vizac |
|
|
4ème bureau : mairie - Guipronvel |
|
MOELAN-SUR-MER |
1er bureau : mairie - bourg |
BC |
|
2ème bureau : École publique maternelle du bour |
|
|
3ème bureau : École de Kergroës (réfectoire |
|
|
4ème bureau : École maternelle de Kergroës |
|
|
5ème bureau : École de Kermouli |
|
|
6ème bureau : École de Kergroës (réfectoire |
|
|
7ème bureau : École publique maternelle du bour |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
MOTREFF |
Mairie - 1, place de la fontaine |
|
NEVEZ |
1er bureau : salle des fêtes |
BC |
|
2ème bureau : salle des fêtes |
|
|
3ème bureau : salle des fêtes |
|
|
|
|
OUESSANT |
Mairie |
|
PENCRAN |
1er bureau : salle Arvest |
BC |
|
2ème bureau : salle Arvest |
|
PENMARC'H |
1er bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen |
BC |
|
2ème bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen |
|
|
3ème bureau : 95, rue des Écoles - Kérit |
|
|
4ème bureau : 95, rue des École - Kérit |
|
|
5ème bureau : place Jules Ferry Saint-Guénol |
|
|
6ème bureau : place Jules Ferry Saint-Guénol |
|
|
7ème bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen |
|
PEUMERIT |
Mairie |
|
PLABENNEC |
1er bureau : salle Marcel Bouguen |
BC |
|
2ème bureau : salle Marcel Bouguen |
|
|
3ème bureau : salle Marcel Bouguen |
|
|
4ème bureau : salle Marcel Bouguen |
|
|
5ème bureau : salle Marcel Bouguen |
|
|
6ème bureau : salle Marcel Bouguen |
|
PLEUVEN |
1er bureau : salle Jean-Louis Lannurien |
|
|
2ème bureau : salle Jean-Louis Lannurien |
BC |
|
3ème bureau : salle Jean-louis Lannurien |
|
PLEYBEN |
1er bureau : salle Ar Vest |
BC |
|
2ème bureau : salle Ar Vest |
|
|
3ème bureau : salle Ar Vest |
|
PLEYBER-CHRIST |
1er bureau : salle des fête |
BC |
|
2ème bureau : salle des fête |
|
PLOBANNALEC-LESCONIL |
1er bureau : mairie - rue de la mairie |
BC |
|
2ème bureau : groupe scolaire - rue du Dr Fleming - Lesconil |
|
|
3ème bureau : mairie - rue de la mairie |
|
|
4ème bureau : groupe scolaire - rue du Dr Fleming - Lesconil |
|
PLOEVEN |
Mairie |
|
PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN |
1er bureau : salle polyvalente - place du 19 mars 1962 |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - place du 19 mars 1962 |
|
PLOGOFF |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : salle municipale |
|
PLOGONNEC |
1er bureau : Mairie salle du Conseil municipal |
BC |
|
2ème bureau : MPT de St Albin |
|
|
3ème bureau : Mairie - salle du Stéi |
|
PLOMELIN |
1er bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant |
BC |
|
2ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant |
|
|
3ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant |
|
|
4ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant |
|
PLOMEUR |
1er bureau : Maison Pour Tous - allée de Brémille |
|
|
2ème bureau : mairie annexe - 7 rue Ty Ker |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente - place de la mairie |
BC |
PLOMODIERN |
1er bureau : maison communale - place Saint-Yves |
BC |
|
2ème bureau : maison communale - place Saint-Yves |
|
PLONEIS |
1er bureau : salle Ti an Dourigou n°1 |
|
|
2ème bureau : salle Ti an Dourigou n°2 |
BC |
PLONEOUR-LANVERN |
1er bureau : mairie - place Charles de Gaulle |
BC |
|
2ème bureau : mairie - place Charles de Gaulle |
|
|
3ème bureau : salle Jules Ferry - rue Jules Ferry |
|
|
4ème bureau : École maternelle - rue Jules Ferr |
|
|
5ème bureau : École maternelle - rue Jules Ferr |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
|
|
PLONEVEZ-DU-FAOU |
1er bureau : espace Ar Veilh - 3 rue Alain Bernard |
BC |
|
|
2ème bureau : espace Ar Veilh - 3 rue Alain Bernard |
|
|
PLONEVEZ-PORZAY |
1er bureau : salle municipale - 10 place de l'églis |
BC |
|
|
2ème bureau : salle municipale - 10 place de l'églis |
|
|
PLOUARZEL |
1er bureau : mairie - Plas Ker |
|
BC |
|
2ème bureau : restaurant scolaire - rue Hervé de Porsmoguer |
|
|
|
3ème bureau : médiathèque - place Tud Ha Br |
|
|
PLOUDALMEZEAU |
1er bureau : centre culturel l'Arcadie |
BC |
|
|
2ème bureau : centre culturel l'Arcadie |
|
|
|
3ème bureau : centre culturel l'Arcadie |
|
|
|
4ème bureau : centre culturel l'Arcadie |
|
|
|
5ème bureau : salle polyvalente de Portsall |
|
|
|
6ème bureau : salle polyvalente de Portsall |
|
|
PLOUDANIEL |
1er bureau : Espace Brocéliande - lieu dit "Coatdaniel" |
BC |
|
|
2ème bureau : Espace Brocéliande - |
lieu dit "Coatdaniel" |
|
|
3ème bureau : Espace Brocéliande - |
lieu dit "Coatdaniel" |
|
PLOUDIRY |
Mairie - salle du conseil municipal |
|
|
PLOUEDERN |
1er bureau : salle Neptune |
|
BC |
|
2ème bureau : salle Orion |
|
|
PLOUEGAT-GUERAND |
Mairie - salle des mariages |
|
|
PLOUEGAT-MOYSAN |
Mairie - salle du conseil - Hent ti ker |
|
|
PLOUENAN |
1er bureau : salle mille club |
|
BC |
|
2ème bureau : salle mille club |
|
|
PLOUESCAT |
1er bureau : salle Ty an Oll |
|
|
|
2ème bureau : mairie - salle du conseil |
BC |
|
|
3ème bureau : mairie - salle du conseil |
|
|
PLOUEZOC'H |
1er bureau : mairie |
|
BC |
|
2ème bureau : ancienne École |
|
|
PLOUGAR |
Salle socioculturelle |
|
|
PLOUGASNOU |
1er bureau : salle municipale - 37, rue de Primel |
BC |
|
|
2ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel |
|
|
|
3ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel |
|
|
|
4ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel |
|
|
PLOUGASTEL-DAOULAS |
1er bureau : mairie - salle des mariages |
|
|
|
2ème bureau : espace Avel Vor |
|
BC |
|
3ème bureau : centre de loisirs de Saint Adrien |
|
|
|
4ème bureau : espace Avel Vor |
|
|
|
5ème bureau : mairie - salle du sous-sol |
|
|
|
6ème bureau : collège de la Fontaine Blanche |
|
|
|
7ème bureau : espace Avel Vor |
|
|
|
8ème bureau : espace Avel Vor |
|
|
|
9ème bureau : espace Frézie |
|
|
|
10ème bureau : espace Avel Vor |
|
|
|
11ème bureau : espace Avel Vor |
|
|
|
12ème bureau : centre aéré de Saint-Adrie |
|
|
PLOUGONVELIN |
1er bureau : salle communale Mézou Vilin - place du Général de Gaull |
|
|
|
2ème bureau : salle hippocampe - boulevard de la mer |
|
|
|
3ème bureau : mairie - rue des martyrs |
BC |
|
PLOUGONVEN |
1er bureau : mairie - salle des mariages - place de la Résistanc |
BC |
|
|
2ème bureau : ancienne École du Kermeu |
|
|
|
3ème bureau : maison des associations - 7 rue des sabotiers |
|
|
|
4ème bureau : maison pour tous - place de la Résistanc |
|
|
PLOUGOULM |
Mairie |
|
|
PLOUGOURVEST |
Centre d'activités - rue du stade |
|
|
PLOUGUERNEAU |
1er bureau : salle culturelle Armorica - le bourg |
BC |
|
|
2ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg |
|
|
|
3ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg |
|
|
|
4ème bureau : salle des associations - Lilia |
|
|
|
5ème bureau : salle des associations - Lilia |
|
|
|
6ème bureau : salle Louis Le Gall - Le Grouaneg |
|
|
|
7ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
PLOUGUIN |
1er bureau : mairie - 5, place Eugène Fores |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - 10, rue Ernestine de Grisolles |
|
PLOUHINEC |
1er bureau : mairie - rue du Général de Gaul |
BC |
|
2ème bureau : mairie - rue du Général de Gaul |
|
|
3ème bureau : centre nautique - quai Jean Jadé |
|
|
4ème bureau : centre nautique - quai Jean Jadé |
|
PLOUIDER |
1er bureau : espace Roger Calvez - Place Saint Didier |
BC |
|
2ème bureau : espace Roger Calvez - Place Saint Didier |
|
PLOUIGNEAU |
1er bureau : mairie - Place du Général de Gaul |
BC |
|
2ème bureau : salle Eric Tabarly - complexe sportif Joseph Urien |
|
|
3ème bureau : salle Ti Ar Vur - la Chapelle du Mur |
|
PLOUMOGUER |
1er bureau : salle "Océane" |
BC |
|
2ème bureau : salle "Océane |
|
PLOUNEOUR- BRIGNOGAN-PLAGES |
1er bureau : salle communale - Brignogan-Plages |
BC |
|
2ème bureau : salle Paotr Tréouré - Plounéour Tr |
|
PLOUNEOUR-MENEZ |
Mairie - 6, place de la Mairie |
|
PLOUNEVENTER |
1er bureau : espace Sklerijenn |
BC |
|
2ème bureau : espace Sklerijenn |
|
PLOUNEVEZ-LOCHRIST |
1er bureau : salle Lan Inisan - rue des acacias |
BC |
|
2ème bureau : salle Lan Inisan - rue des acacias |
|
PLOUNEVEZEL |
salle polyvalente |
|
PLOURIN |
Salle Kan Levenez |
|
PLOURIN-LES-MORLAIX |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : salle du "cheval blanc" |
|
|
3ème bureau : École du Véler |
|
PLOUVIEN |
1er bureau : salle polyvalente |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente |
|
PLOUVORN |
1er bureau : salle polyvalente - espace Jacques de Menou |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - espace Jacques de Menou |
|
PLOUYE |
Salle du conseil - mairie |
|
PLOUZANE |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : groupe scolaire de Kroas Saliou |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente La Trinité |
|
|
4ème bureau : salle polyvalente La Trinité |
|
|
5ème bureau : salle polyvalente La Trinité |
|
|
6ème bureau : groupe scolaire du bourg |
|
|
7ème bureau : groupe scolaire du bourg |
|
|
8ème bureau : groupe scolaire Coat Edern |
|
|
9ème bureau : groupe scolaire Coat Edern |
|
|
10ème bureau : maison du rugby |
|
|
11ème bureau : groupe scolaire de Kroas Saliou |
|
|
12ème bureau : groupe scolaire du bourg |
|
PLOUZEVEDE |
Mairie - salle du conseil municipal - 4 place de la mairie |
|
PLOVAN |
Mairie |
|
PLOZEVET |
1er bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry |
|
PLUGUFFAN |
1er bureau : espace Salvador Allende |
BC |
|
2ème bureau : espace Salvador Allende |
|
|
3ème bureau : espace Salvador Allende |
|
PONT-AVEN |
1er bureau : salle de Pénanro |
BC |
|
2ème bureau : salle de Pénanro |
|
|
3ème bureau : salle de Pénanro |
|
PONT-CROIX |
1er bureau : espace culturel Louis Bolloré - salle théâtre |
BC |
|
2ème bureau : espace culturel Louis Bolloré - salle |
|
PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERC'H |
1er bureau : Espace François Mitterrand - 2, rue de Br est |
BC |
|
2ème bureau : maison pour tous de Pont-de-Buis - esplanade Général de Gaul |
|
|
3ème bureau : maison pour tous de Quimerc'h - rue Saint-Luc |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
PONT-L'ABBE |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : restaurant scolaire - rue Jules Ferry |
|
|
3ème bureau : École maternelle de Kerarthu |
|
|
4ème bureau : École maternelle de Mervill |
|
|
5ème bureau : École maternelle de Lambou |
|
|
6ème bureau : maison pour tous |
|
|
7ème bureau : maison des associations |
|
PONTHOU (LE) |
Mairie - salle communale |
|
PORSPODER |
1er bureau : École du Spernoc - Hall primair |
BC |
|
2ème bureau : École du Spernoc - Hall maternell |
|
PORT-LAUNAY |
Foyer communal - rue docteur Cozanet |
|
POULDERGAT |
Salle polyvalente |
|
POULDREUZIC |
1er bureau : salle polyvalente Per Jakez Hélias - place C. Hénaf |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente Per Jakez Hélias - place C. Hénaff |
|
POULLAN-SUR-MER |
Salle polyvalente |
|
POULLAOUEN |
Salle des fêtes - avenue de la Tour d'Auvergne |
|
PRIMELIN |
Salle polyvalente - Route de l'Océan - bourg |
|
QUEMENEVEN |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : salle Ty Ragaud |
|
QUERRIEN |
1er bureau : Foyer Rémi Derrien - salle roug |
BC |
|
2ème bureau : Foyer Rémi Derrien - salle bleu |
|
COMMUNES |
|
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
|
|
41ème bureau : École Frédéric le Guyad |
|
|
|
42ème bureau : École Frédéric le Guyad |
|
|
|
43ème bureau : École Frédéric le Guyad |
|
|
|
44ème bureau : École Frédéric le Guyad |
|
|
|
45ème bureau : École Jacques Préve |
|
|
|
46ème bureau : École Jacques Préve |
|
|
|
47ème bureau : École Jacques Préve |
|
|
|
48ème bureau : École Diwan - Kermogue |
|
|
|
49ème bureau : maison rurale de Kernilis |
|
|
QUIMPERLE |
1er bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
BC |
|
|
2ème bureau : École Brizeux |
- 15, avenue Jules Ferry |
|
|
3ème bureau : École Brizeux |
- 15, avenue Jules Ferry |
|
|
4ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
|
5ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
|
6ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
|
7ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
|
8ème bureau : École Brizeux |
- 15, avenue Jules Ferry |
|
|
9ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
|
10ème bureau : École Brizeux - 15, avenue Jules Ferry |
|
|
REDENE |
1er bureau : Mairie salle du Conseil |
BC |
|
|
2ème bureau : restaurant scolaire - petite salle |
|
|
|
3ème bureau : restaurant scolaire - grande salle |
|
|
RELECQ-KERHUON (LE) |
1er bureau : salle des fêtes l'Astrolabe - rue VincentJézéqu |
BC |
|
|
2ème bureau : centre social Jean Jacolot - rue Vincent Jézéqu |
|
|
|
3ème bureau : salle des pêcheuses Kerhorres - rue des Pêcheurs Kerhorre |
|
|
|
4ème bureau : École primaire Jean Moulin - rue Jean Moulin |
|
|
|
5ème bureau : restaurant scolaire Jules Ferry - Kermadec |
|
|
|
6ème bureau : hall d'accueil du groupe scolaire Jules Ferry - Kermadec |
|
|
|
7ème bureau : maison municipale Germain Bournot - rue Gay Lussac |
|
|
|
8ème bureau : restaurant scolaire Jean Moulin - rue Jean Moulin |
|
|
|
9ème bureau : École Achille Grandeau - rue Le Reu |
|
|
|
10ème bureau : maison de l'enfance - rue de Kergare |
|
|
|
11ème bureau : boulodrome - 2 bis rue Branly |
|
|
RIEC-SUR-BELON |
1er bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne |
|
|
|
2ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne |
BC |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne |
|
|
|
4ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne |
|
|
ROCHE-MAURICE (LA) |
1er bureau : salle municipale – rue de la mairie |
BC |
|
|
2ème bureau : salle municipale – rue de la mairie |
|
|
ROSCANVEL |
salle des Fêtes - rue de la mairie |
|
|
ROSCOFF |
1er bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar |
BC |
|
|
2ème bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar |
|
|
|
3ème bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar |
|
|
ROSNOEN |
Mairie |
|
|
ROSPORDEN |
1er bureau : École maternelle - rue Ernest Rena |
|
|
|
2ème bureau : mairie de Rosporden - 10 rue de Reims |
BC |
|
|
3ème bureau : École maternelle de Parc ar Bréac |
|
|
|
4ème bureau : mairie annexe de Kernéve |
|
|
|
5ème bureau : salle polyvalente de Kernével |
|
|
|
6ème bureau : Services Techniques |
|
|
SAINT-COULITZ |
Mairie - place François Mitterrand |
|
|
SAINT-DERRIEN |
Mairie |
|
|
SAINT-DIVY |
salle polyvalente - 6 route de Valy Ledan |
|
|
SAINT-ELOY |
Mairie - 2 chemin des Ecoliers |
|
|
SAINT-EVARZEC |
1er bureau : maison communale - salle 1 |
BC |
|
|
2ème bureau : maison communale - salle 2 |
|
|
|
3ème bureau : maison communale - salle 3 |
|
|
|
4ème bureau : maison communale - salle 4 |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
SAINT-FREGANT |
Mairie |
|
SAINT-GOAZEC |
Mairie - salle du conseil |
|
SAINT-HERNIN |
Mairie |
|
SAINT-JEAN-DU-DOIGT |
Salle des mariages- mairie |
|
SAINT-JEAN-TROLIMON |
Mairie - place de la République |
|
SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : salle omnisports du Gouélo |
|
|
3ème bureau : espace du Binigou |
|
|
4ème bureau : espace du Binigou |
|
SAINT-MEEN |
Mairie |
|
SAINT-NIC |
Mairie - 12 rue du Ménez Hom |
|
SAINT-PABU |
1er bureau : Mairie - salle du conseil municipal |
BC |
|
2ème bureau : mairie - salle polyvalente |
|
SAINT-POL-DE-LEON |
1er bureau : salle Michel Colombe |
BC |
|
2ème bureau : salle Michel Colombe |
|
|
3ème bureau : salle Michel Colombe |
|
|
4ème bureau : salle Michel Colombe |
|
|
5ème bureau : salle Michel Colombe |
|
|
6ème bureau : salle Michel Colombe |
|
SAINT-RENAN |
1er bureau : mairie - 12 place Léon Cheminan |
BC |
|
2ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader |
|
|
3ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader |
|
|
4ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader |
|
|
5ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader |
|
|
6ème bureau : espace Racine - 6 rue Racine |
|
|
7ème bureau : espace Racine - 6 rue Racine |
|
SAINT-RIVOAL |
Salle polyvalente |
|
SAINT-SAUVEUR |
Point rencontre jeunesse - rue de Saint-Thégonnec |
|
SAINT-SEGAL |
Salle Ar Galon |
|
SAINT-SERVAIS |
Salle de la mairie - 13 le bourg |
|
SAINT-THEGONNEC LOC-EGUINER |
1er bureau : salle des fêtes |
BC |
|
2ème bureau : salle des associations |
|
|
3ème bureau : Loc-Eguiner-Saint-Thégonnec - salle du Quinquis |
|
SAINT-THOIS |
Mairie |
|
SAINT-THONAN |
Salle polyvalente |
|
SAINT-THURIEN |
Mairie - place du centre |
|
SAINT-URBAIN |
Mairie - place de la mairie |
|
SAINT-VOUGAY |
Salle Yves Le Nan |
|
SAINT-YVI |
1er bureau : maison des associations - ave Jean Jaurè |
BC |
|
2ème bureau : maison des associations - ave Jean Jaurès |
|
|
3ème bureau : maison des associations - ave Jean Jaurès |
|
SAINTE-SEVE |
Maison des associations - rue de la mairie |
|
SANTEC |
1er bureau : salle polyvalente |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente |
|
|
3ème bureau : salle polyvalente |
|
SCAER |
1er bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur |
|
|
2ème bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur |
BC |
|
3ème bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur |
|
|
4e bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur |
|
|
5e bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur |
|
|
6e bureau : La Longère (MJC) - rue Louis Pasteur |
|
|
|
|
SCRIGNAC |
Mairie - 1 place de la mairie |
|
SIBIRIL |
Mairie |
|
SIZUN |
1er bureau : mairie - place Charles de Gaulle |
BC |
|
2ème bureau : salle multi-fonctions - Saint-Cadou |
|
SPEZET |
1er bureau : salle des fêtes - rue de Gouri |
BC |
|
2ème bureau : salle des fêtes - rue de Gourin |
|
TAULE |
1er bureau : salle communale "Le Patro" - rue du Patronage |
BC |
|
2ème bureau : salle communale "Le Patro" - rue du Patronage |
|
COMMUNES |
BUREAUX DE VOTE |
BC |
|
|
|
TELGRUC-SUR-MER |
1er bureau : salle polyvalente Paul Le Flem rue Garn Dreon Ker |
BC |
|
2ème bureau : salle polyvalente Paul Le Flem rue Garn Dreon Ker |
|
TOURCH |
Salle polyvalente - rue de Pont Ilis |
|
TREBABU |
Salle polyvalente "Poull Kozh" - bourg |
|
TREFFIAGAT |
1er bureau : mairie |
BC |
|
2ème bureau : groupe scolaire de Léchiaga |
|
TREFLAOUENAN |
Foyer communal |
|
TREFLEVENEZ |
Mairie |
|
TREFLEZ |
Maison du temps libre - 2, rue de la Mairie |
|
TREGARANTEC |
Mairie - 6, rue Ménez Bargall |
|
TREGARVAN |
Salle polyvalente - bourg |
|
TREGLONOU |
Salle du conseil municipal - 18 rue de la mairie |
|
TREGOUREZ |
Mairie - rue Yves Allain |
|
TREGUENNEC |
Salle polyvalente - 3 plasenn an Ti Kêr |
|
TREGUNC |
1er bureau : restaurant municipal |
BC |
|
2ème bureau : mairie |
|
|
3ème bureau : École primaire Marc Bourhi |
|
|
4ème bureau : École maternelle Marc Bourhi |
|
|
5ème bureau : groupe scolaire René Daniel |
|
|
6ème bureau : groupe scolaire René Daniel I |
|
|
7ème bureau : Porz-an-Halen |
|
TREHOU (LE) |
Mairie - place du maréchal-ferrant |
|
TREMAOUEZAN |
Mairie - salle du conseil municipal - 1, venelle des enclos |
|
TREMEOC |
Mairie - salle du conseil |
|
TREMEVEN |
1er bureau : salle de réunion de la mairie Place de 'Eglise |
BC |
|
2ème bureau : École publique maternelle - place de l'Eglise |
|
TREOGAT |
Mairie |
|
TREOUERGAT |
Mairie |
|
TREVOUX (LE) |
Mairie - 2, rue de Bannalec |
|
TREZILIDE |
Salle de la Mairie |
|
Disponible Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris
D'autres drapeaux sont disponibles : ICI