LISTE DES BUREAUX DE VOTE DU NORD - 59 - PRIMAIRE DE LA DROITE ET DU CENTRE 2016 |
Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote dans le département du Nord (59) pour les Primaires de droite et du centre 2016. 364 bureaux de vote sont installés pour les électrices, électeurs du Nord.
|
Une participation de 2 € sera demandé au premier et deuxièmes tours des primaires. Listes des candidats : Alain Jupé, Nicolas Sarkozy, Bruno Le Maire, François Fillon, Jean-François Copé, Nathalie Kosciusko-Morizet, Jean-Frédéric Poisson.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
Deuxième tour
Dimanche 27 novembre 2016
Premier tour
Dimanche 20 novembre 2016
Résultat 1er tour de la Primaire de la Droite et du Centre 2016 dans le département du Nord :
François Fillon : 46,3 % - Alain Juppé : 25,1 % - Nicolas Sarkozy : 22,6 % - Nathalie Kosciusko-Morizet 2,6 % - Bruno Le Maire : 2 % - Jean-Frédéric Poisson 1,2 % - Jean-François Copé : 0,2 %
« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - Ed Megacom-ik 2007
Commandez-le en librairie - Bon de commande
Voici la liste des bureaux de vote pour la Primaire de Droite et du Centre 2016 du Nord. Actuellement, la liste n'est pas classée par ville, nous allons le faire prochainement car cela demande beaucoup de travail. Merci de votre compréhension.
Bureau de vote N° 590103 -
8 RUE DE TOUL -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590104 -
RUE DES MEUNIERS -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590105 -
7 PLACE SEBASTOPOL -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590106 -
7 PLACE SEBASTOPOL -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590107 -
7 PLACE SEBASTOPOL -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590108 -
RUE VICTOIRE DURUY -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590109 -
2 RUE PAUL BARDOU -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590203 - Ecole Lakanal Campan - 125 RUE DU LONG POT - 59000 Lille
Bureau de vote N° 590421 - Ecole Branly - RUE DU GROS
GERARD -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590422 - Ecole Jean-Jacques Rousseau -
6 RUE DU LIEUTENANT COLPIN -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590423 - Salle d'évolutions sportives - RUE DE LA HALLE
-
59000 Lille
Bureau de vote N° 590424 - Salle d'évolutions sportives - RUE DE LA HALLE -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590916 - Ecole Marcel Sembat - 13 RUE
ALPHONSE LEROY -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590917 - Ecole Marcel Sembat - 13 RUE ALPHONSE LEROY -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590918 - Ecole Les Mondaines - 25 RUE EUGENE JACQUET -
59000 Lille
Bureau de vote N° 590201 Maire de Hellemmes - Salle du Parc - RUE ROGER SALENGRO - 59000 Lille
Drapeau Nord-Pas-de-Calais - 150 x 90 cm - 10 €
Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris
Bureau de vote N° 590101
PLACE DU GENERAL DE GAULLE
59155 - FACHES THUMESNIL
Bureau de vote N° 590102
PLACE DU GENERAL DE GAULLE
59155 - FACHES THUMESNIL
Bureau de vote N° 590110
81 RUE DU MARECHAL FOCH
59120 Loos
Bureau de vote N° 590111
81 RUE DU MARECHAL FOCH
59120 Loos
Bureau de vote N° 590202
1 PLACE DE LA REPUBLIQUE - Hôtel de Ville
59260 - LEZENNES
Bureau de vote N° 590204
RUE SAINT VINCENT DE PAUL - Hôtel de Ville
59370 - MONS EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590205
RUE PARMENTIER - Maison des Associations
59370 - MONS EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590206
RUE CHARLES SAINT VENANT - Hôtel de Ville
59790 - RONCHIN
Bureau de vote N° 590207
RUE MILLET - Ecole Charles Perrault
59790 - RONCHIN
Bureau de vote N° 590208
RUE DE LA STATION - Espace République Marianne
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590209
RUE DE LA STATION - Espace République Marianne
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590210
RUE DE LABBE LEMIRE - Groupe Scolaire Pierre & Marie Curie
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590211
RUE DEVRED - Groupe Scolaire Anatole France
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590212
BOULEVARD ALBERT 1ER - Restaurant du Groupe Scolaire La Fontaine
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590213
RUE DE BABYLONE - Maison Pasteur
59491 Villeneuve d'Ascq
Bureau de vote N° 590301
CHEMIN DE RONDE - Salle du Chemin de Ronde
59570 - BAVAY
Bureau de vote N° 590302
8 RUE JEAN JAURES - Auditorium de l'Ecole de Musique
59750 - FEIGNIES
Bureau de vote N° 590303
PLACE DU DOCTEUR PIERRE FOREST - Salle Jean Jaurès Hôtel de Ville
59600 Maubeuge
Bureau de vote N° 590304
AVENUE JEAN JAURES - Salle de l'Espace Sclufort
59600 Maubeuge
Bureau de vote N° 590305
PLACE DE LINDUSTRIE - Mairie annexe de Sous-le-BOis
59600 Maubeuge
Bureau de vote N° 590306
RUE DE LA CROIX
59600 Maubeuge
Bureau de vote N° 590307
RUE HAUTE - Mairie, rez-de-chaussée
59600 - MAIRIEUX
Bureau de vote N° 590308
RUE DE LA GARE - Médiathèque près de la Gare numérique
59460 - JEUMONT
Bureau de vote N° 590309
2 RUE ROMEO FREMY - Salle des mariage en mairie
59720 - LOUVROIL
Bureau de vote N° 590310
59 RUE LEONCE DELENS - Ecole maternelle des Trieux
59680 - FERRIERE LA GRANDE
Bureau de vote N° 590311
AVENUE LEON LIEMANS - Espace Van Soest à l'école Léon Limants
59131 - ROUSIES
Bureau de vote N° 590312
PLACE CHARLES DE GAULLE - Ancienne Salle des Fêtes, près de la Mairie
59149 - COUSOLRE
Bureau de vote N° 590313
23 RUE DU QUARTIER - Maison des Loisirs
59740 - SOLRE LE CHATEAU
Bureau de vote N° 590314
PLACE STROH
59440 - DOURLERS
Bureau de vote N° 590315
17 RUE DU GENERAL DE GAULLE - Mairie
59132 - GLAGEON
Bureau de vote N° 590316
PLACE DE VERDUN - Maison des associations
59610 - FOURMIES
Bureau de vote N° 590317
PLACE FRANCOIS MITTERRAND - Salle du Groupe Scolaire Matisse
59212 - WIGNEHIES
Bureau de vote N° 590318
16 RUE DU GENERAL DE GAULLE - Salle de la Malterie
59186 - ANOR
Bureau de vote N° 590319
RUE CAMBRESIENNE - Salle des Fêtes
59440 - AVESNES SUR HELPE
Bureau de vote N° 590401
RUE DES PROCESSIONS - Salle André Dekyndt
59890 - DEULEMONT
Bureau de vote N° 590402
5 RUE DE LEGLISE - Ferme du Petit Pas
59840 - LOMPRET
Bureau de vote N° 590403
65 RUE DU GENERAL LECLERC - Salle André Wauquier
59350 - SAINT ANDRE LEZ LILLE
Bureau de vote N° 590404
65 RUE DU GENERAL LECLERC - Salle André Wauquier
59350 - SAINT ANDRE LEZ LILLE
Bureau de vote N° 590405
RUE PASTEUR - Salle Pasteur
59520 - MARQUETTE LEZ LILLE
Bureau de vote N° 590406
RUE PASTEUR - Salle Pasteur
59520 - MARQUETTE LEZ LILLE
Bureau de vote N° 590407
12 RUE CHAMPETRE - Centre Jules Maillot
59130 - LAMBERSART
Bureau de vote N° 590408
210 RUE DE VERLINGHEM - Ferme du Mont Garin
59130 - LAMBERSART
Bureau de vote N° 590409
164 RUE DE LA CARNOY - Centre de Gaulle
59130 - LAMBERSART
Bureau de vote N° 590410
263 RUE DU BOURG - Point information jeunesse
59130 - LAMBERSART
Bureau de vote N° 590411
164 RUE DE LA CARNOY - Centre de Gaulle
59130 - LAMBERSART
Bureau de vote N° 590412
10 RUE DU MOULIN - Salle du Moulin
59110 - LA MADELEINE
Bureau de vote N° 590413
10 RUE DU MOULIN - Salle du Moulin
59110 - LA MADELEINE
Bureau de vote N° 590414
10 RUE DU MOULIN - Salle du Moulin
59110 - LA MADELEINE
Bureau de vote N° 590415
RUE DU GENERAL LECLERC - Salle Juliette
59118 - WAMBRECHIES
Bureau de vote N° 590416
RUE DU GENERAL LECLERC - Salle Juliette
59118 - WAMBRECHIES
Bureau de vote N° 590417
RUE GAMBETTA - Salle des Fêtes
59840 - PERENCHIES
Bureau de vote N° 590418
RUE DHURLUPIN - Salle Lys Arena
59560 - COMINES
Bureau de vote N° 590419
RUE DHURLUPIN - Salle Lys Arena
59560 - COMINES
Bureau de vote N° 590420
53 RUE GABRIEL PERI - Salle du Parc
59117 - WERVICQ SUD
Bureau de vote N° 590501
RUE DES ORMES - Salle des Ormes
59112 - ANNOEULLIN
Bureau de vote N° 590502
RUE DES ORMES - Salle des Fêtes
59112 - ANNOEULLIN
Bureau de vote N° 590503
41 RUE DU BOURG - Hôtel de Ville
59249 - AUBERS
Bureau de vote N° 590504
RUE ROGER SALENGRO - Salle Polyvalente
59112 - CARNIN
Bureau de vote N° 590505
RUE AUGUSTE POTIE - Salle du Conseil municipal, Espace Etoile
59320 - EMMERIN
Bureau de vote N° 590506
RUE FAIDHERBE - Mairie
59134 - FOURNES EN WEPPES
Bureau de vote N° 590507
RUE DESIRE RINGOT - Ecole Prévert
59147 - GONDECOURT
Bureau de vote N° 590508
RUE SADI CARNOT - Salle de la Salamandre
59320 - HAUBOURDIN
Bureau de vote N° 590509
RUE SADI CARNOT - Salle de la Salamandre
59320 - HAUBOURDIN
Bureau de vote N° 590510
RUE JEAN JAURES - Cantine scolaire
59263 - HOUPLIN ANCOISNE
Bureau de vote N° 590511
AVENUE CARNOT - Espace Carnot
59480 - LA BASSEE
Bureau de vote N° 590512
RUE FAIDHERBE - Salle des Fêtes de l'Hôtel de Ville
59810 - LESQUIN
Bureau de vote N° 590513
RUE FAIDHERBE - Salle des Fêtes de l'Hôtel de Ville
59810 - LESQUIN
Bureau de vote N° 590514
52 RUE NATIONALE - Maison des Associations
59185 - PROVIN
Bureau de vote N° 590515
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Salle Jean Descamps
59184 - SAINGHIN EN WEPPES
Bureau de vote N° 590516
RUE PASTEUR - Salle Emile Dubois
59496 - SALOME
Bureau de vote N° 590517
AVENUE ALBERT BERNARD - Salle du Château du Parc
59211 - SANTES
Bureau de vote N° 590518
AVENUE ALBERT BERNARD - Salle du Château du Parc
59211 - SANTES
Bureau de vote N° 590519
89 RUE ROGER BOUVRY - Pavillon des Expositions de l'Hôtel de Ville
59113 - SECLIN
Bureau de vote N° 590520
89 RUE ROGER BOUVRY - Pavillon des Expositions de l'Hôtel de Ville
59113 - SECLIN
Bureau de vote N° 590521
RUE DE SECLIN - Salle Paul Buisine
59175 - VENDEVILLE
Bureau de vote N° 590522
RUE DE LYSER - Salle Marcel Hugot
59139 - WATTIGNIES
Bureau de vote N° 590523
RUE DE LYSER - Salle Marcel Hugot
59139 - WATTIGNIES
Bureau de vote N° 590524
RUE ROGER SALENGRO - Salle du Moulin
59136 - WAVRIN
Bureau de vote N° 590601
700 RUE DE LA MAIRIE - Centre socio-culturel
59780 - BAISIEUX
Bureau de vote N° 590602
RUE VICTOR PROVO - Mairie
59780 - WILLEMS
Bureau de vote N° 590603
RUE DU MARECHAL LECLERC - Mairie
59152 - TRESSIN
Bureau de vote N° 590604
9 RUE DU CHATEAU - Espace Roger Planquart
59152 - CHERENG
Bureau de vote N° 590605
RUE SALVADOR ALLENDE - Salle Abbé Pierre Espace Intergénérationnel
59830 - CYSOING
Bureau de vote N° 590606
433 RUE DU MARECHAL LECLERC
59262 - SAINGHIN EN MELANTOIS
Bureau de vote N° 590607
RUE GEORGES BARATTE - Château Baratte
59242 - TEMPLEUVE
Bureau de vote N° 590608
PLACE JEAN MOULIN - Salle du Conseil en Mairie
59710 - ENNEVELIN
Bureau de vote N° 590609
6 RUE LEON BLUM - Salle Paul Hémery médiathèque
59133 - PHALEMPIN
Bureau de vote N° 590610
RUE JEAN BAPTISTE COLLETTE - Salle des mariages de la Mairie
59551 - ATTICHES
Bureau de vote N° 590611
RUE DU GAL DE GAULLE - Espace Polyvalent
59551 - TOURMIGNIES
Bureau de vote N° 590612
45 RUE DE LA MAIRIE - Salle polyvalente de la mairie
59710 - MERIGNIES
Bureau de vote N° 590613
PLACE ALEXANDER - Salle des Associations
59235 - BERSEE
Bureau de vote N° 590614
2 RUE LEON BLUM - Salle des mariages de la mairie
59239 - THUMERIES
Bureau de vote N° 590615
20 PLACE DE LA REPUBLIQUE - Mairie
59162 - OSTRICOURT
Bureau de vote N° 590616
RUE DE LABBAYE - Cense Abbatiale
59246 - MONS EN PEVELE
Bureau de vote N° 590617
23 RUE JEAN LEBAS - Mairie
59310 - NOMAIN
Bureau de vote N° 590618
935 RUE DE LA LIBERATION
59242 - GENECH
Bureau de vote N° 590619
9 RUE GEORGES CLEMENCEAU - Mairie
59830 - BOURGHELLES
Bureau de vote N° 590620
PLACE GENERAL DE GAULLE - Mairie
59310 - ORCHIES
Bureau de vote N° 590621
PLACE GENERAL DE GAULLE - Mairie
59310 - ORCHIES
Bureau de vote N° 590622
41 RUE SADI CARNOT - Mairie
59310 - AIX
Bureau de vote N° 590623
75 RUE DU GENERAL DE GAULLE - Mairie
59310 - LANDAS
Bureau de vote N° 590624
1307 ROUTE NATIONALE - Mairie
59310 - COUTICHES
Bureau de vote N° 590701
187 RUE JEAN JAURES - Hôtel de Ville - Salle des services techniques
59170 - CROIX
Bureau de vote N° 590702
187 RUE JEAN JAURES - Hôtel de Ville - Salle des Services techniques
59170 - CROIX
Bureau de vote N° 590703
320 RUE VERTE - Ecole La Fontaine
59170 - CROIX
Bureau de vote N° 590704
36 RUE DU GENERAL LECLERC - Salle des Fêtes
59510 - HEM
Bureau de vote N° 590705
36 RUE DU GENERAL LECLERC - Salle des Fêtes
59510 - HEM
Bureau de vote N° 590706
36 RUE DU GENERAL LECLERC - Salle des Fêtes
59510 - HEM
Bureau de vote N° 590707
62 RUE VICTOR HUGO - Salle Jacques Lameyse - Hameau des Lilas
59115 - LEERS
Bureau de vote N° 590708
62 RUE VICTOR HUGO - Salle Jacques Lameyse - Hameau des Lilas
59115 - LEERS
Bureau de vote N° 590709
1 RUE DES FRERES DELREUX - Hôtel de Ville
59390 - LYS LEZ LANNOY
Bureau de vote N° 590710
1 RUE DES FRERES DELREUX - Hôtel de Ville
59390 - LYS LEZ LANNOY
Bureau de vote N° 590711
1 RUE DES FRERES DELREUX - Hôtel de Ville
59390 - LYS LEZ LANNOY
Bureau de vote N° 590712
62 RUE DE SOUBISE - Ecole Ernest Legouvé
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590713
RUE MICHELET - Hôtel de Ville
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590714
RUE DELERUE - Restaurant scolaire Lefebvre
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590715
RUE EMILE DELLETTE - Restaurant Primaire Noir Bonnet
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590716
CHEMIN DU HEULE - Crèche du Molinel
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590717
RUE TURGOT - Salle de Jeux Primaire du Capreau
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590718
RUE LOUIS LEJEUNE - Centre Victor Honoré
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590719
RUE LEON JOUHAUX - Restaurant Charles de Gaulle
59290 - WASQUEHAL
Bureau de vote N° 590801
RUE GUSTAVE DELORY - Centre Socio-Educatif
59150 - WATTRELOS
Bureau de vote N° 590802
RUE GUSTAVE DELORY - Centre Socio-Educatif
59150 - WATTRELOS
Bureau de vote N° 590803
62 RUE DE SOUBISE - Réfectoire de l'école Anatole France
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590804
62 RUE DE SOUBISE - Réfectoire de l'école Anatole France
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590805
62 RUE DE SOUBISE - Réfectoire de l'école Anatole France
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590806
174 BOULEVARD DE FOURMIES - Foyer Restaurant
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590807
174 BOULEVARD DE FOURMIES - Foyer Restaurant
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590808
120 AVENUE DE VERDUN - Réfectoire de l'école Pierre de Rossard
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590809
17 GRANDE PLACE GRANDE PLACE - Hôtel de Ville
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590810
17 GRANDE PLACE GRANDE PLACE - Hôtel de Ville
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590811
52 RUE SAINT LAURENT
59100 - ROUBAIX
Bureau de vote N° 590901
103 AVENUE FOCH - Hôtel de Ville
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590902
103 AVENUE FOCH
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590903
103 AVENUE FOCH - Hôtel de Ville
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590904
63 BOULEVARD CLEMENCEAU - Salle des Aviateurs
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590905
63 BOULEVARD CLEMENCEAU - Salle des Aviateurs
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590906
63 BOULEVARD CLEMENCEAU - Salle des Aviateurs
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590907
RUE ROUGES BARRES - MJ du Buisson
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590908
100 RUE PIERRE BROSSOLETTE - Ecole Victor Hugo
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590909
RUE GEORGES LAMBRECQ - Foyer Lambrecq
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590910
RUE DES TISSERANDS - Salle Bourvil
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590911
ALLEE DES CHARMES - Ecole Pagnol salle du réfectoire
59700 - MARCQ EN BAROEUL
Bureau de vote N° 590912
42 BOULEVARD CARNOT - Hôtel de Ville
59420 - MOUVAUX
Bureau de vote N° 590913
42 BOULEVARD CARNOT - Hôtel de Ville
59420 - MOUVAUX
Bureau de vote N° 590914
RUE NORBERT SEGARD - Centre André Vandaele
59910 - BONDUES
Bureau de vote N° 590915
RUE NORBERT SEGARD - Centre André Vandaele
59910 - BONDUES
Bureau de vote N° 590919
10 PLACE VICTOR HASSEBROUCQ - Hôtel de Ville
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 590920
10 PLACE VICTOR HASSEBROUCQ - Hôtel de Ville
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 590921
6 RUE DE LA POTENTE - Ecole Jules Ferry
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 590922
2 RUE DES 5 VOIES - Ecole Hugo Balzac
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 590923
3 RUE DES VILLAS - Ecole Claude Bernard
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 590924
62 RUE DU FLOCON - Ecole Jean Macé
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591001
37 RUE AMBROISE PARE - Restaurant scolaire Ambroise Paré
59960 - NEUVILLE EN FERRAIN
Bureau de vote N° 591002
37 RUE AMBROISE PARE - Restaurant scolaire Ambroise Paré
59960 - NEUVILLE EN FERRAIN
Bureau de vote N° 591003
ROUTE DE HAUTEVALLE - Centre Thérèse Boutry - Espace Michel Deplancke
59126 - LINSELLES
Bureau de vote N° 591004
RUE JULES WATTEEUW - Restaurant scolaire des écoles publiques du Blanc Four
59223 - RONCQ
Bureau de vote N° 591005
RUE HENRI BARBUSSE - Ecole élémentaire Jacques Brel
59223 - RONCQ
Bureau de vote N° 591006
RUE DE LILLE - Ecole maternelle Pauline Kergomard
59223 - RONCQ
Bureau de vote N° 591007
7 BIS PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Centre socio-éducatif
59166 - BOUSBECQUE
Bureau de vote N° 591008
2 RUE ANATOLE FRANCE - Ecole Brossolette
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591009
2 RUE ANATOLE FRANCE - Ecole Brossolette
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591010
RUE ACHILLE TESTELIN - Ecole Kergomard
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591011
RUE DE MENIN - Foyer Restaurant
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591012
264 BOULEVARD DE LEGALITE - Ecole Maternelle Marcel Hénaux
59200 - TOURCOING
Bureau de vote N° 591013
115 RUE GABRIEL PERI - Salle Persyn
59250 - HALLUIN
Bureau de vote N° 591014
115 RUE GABRIEL PERI - Salle Persyn
59250 - HALLUIN
Bureau de vote N° 591015
7 RUE JEAN JAURES - Salle Brueghel
59250 - HALLUIN
Bureau de vote N° 591016
71 RUE JEAN JAURES - Salle Brueghel
59250 - HALLUIN
Bureau de vote N° 591101
RUE DU GENERAL LECLERC - Maison du Temps Libre
59280 - ARMENTIERES
Bureau de vote N° 591102
AVENUE ARISTIDE BRIAND - Restaurant maternelle Blum
59280 - ARMENTIERES
Bureau de vote N° 591103
2 RUE DE FOURNES
59134 - BEAUCAMPS LIGNY
Bureau de vote N° 591104
RUE DE FLEURBAIX - Foyer rural
59280 - BOIS GRENIER
Bureau de vote N° 591105
53 BIS RUE POINCARE - Hôtel de Ville
59160 - CAPINGHEM
Bureau de vote N° 591106
RUE DU BOURG - Mairie
59320 - ENNETIERES EN WEPPES
Bureau de vote N° 591107
RUE DELPIERRE - Centre Socio-culturel Agoralys
59193 - ERQUINGHEM LYS
Bureau de vote N° 591108
PLACE DES COMBATTANTS - Salle Polyvalente
59236 - FRELINGHIEN
Bureau de vote N° 591109
RUE LEON GAMBETTA - Salle Polyvalente
59320 - HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
Bureau de vote N° 591110
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Hôtel de Ville
59116 - HOUPLINES
Bureau de vote N° 591111
4 RUE DE LEGLISE - Espace Boulinguez
59134 - LE MAISNIL
Bureau de vote N° 591112
RUE MARLE - Salle Polyvalente
59930 - LA CHAPELLE D ARMENTIERES
Bureau de vote N° 591113 - Ecole Bichat - RUE FULTON -
59000 Lille
Bureau de vote N° 591114 - Maison des Enfants de Lomme - 796 AVENUE DE DUNKERQUE
-
59000 Lille
Bureau de vote N° 591115
PLACE JEAN BAPTISTE LEBAS - Mairie
59840 - PREMESQUES
Bureau de vote N° 591116
RUE VICTOR HUGO - Salle Thérèse Vanderburie
59320 - SEQUEDIN
Bureau de vote N° 591201
PLACE DU DOCTEUR GUERSANT - Salle des fêtes de l'Hôtel de Ville
59620 - AULNOYE AYMERIES
Bureau de vote N° 591202
PLACE DU GENERAL LECLERC - Salle des fêtes de l'Hôtel de Ville
59440 - AVESNES SUR HELPE
Bureau de vote N° 591203
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Salle des fêtes de l'Hôtel de Ville
59145 - BERLAIMONT
Bureau de vote N° 591204
RUE DU MARECHAL LECLERC - Salle de réunion
59213 - SAINT MARTIN SUR ECAILLON
Bureau de vote N° 591205
RUE DES FUSILLES - Salle des Fêtes
59222 - BOUSIES
Bureau de vote N° 591206
RUE DE LEGLISE - Salle des Fêtes Frédéric Lecomte
59330 - BOUSSIERES SUR SAMBRE
Bureau de vote N° 591207
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Mairie
59217 - CARNIERES
Bureau de vote N° 591208
RUE DE LEGLISE - Salle des Fêtes
59218 - POIX DU NORD
Bureau de vote N° 591209
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Salle des Fêtes
59144 - GOMMEGNIES
Bureau de vote N° 591210
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Centre Culturel Maurice Schumann
59330 - HAUTMONT
Bureau de vote N° 591211
RUE VICTOR HUGO - Salle Polyvalente de la Médiathèque
59294 - HAUSSY
Bureau de vote N° 591212
BOULEVARD ANDRE BONNAIRE - Centre Social et Culturel
59550 - LANDRECIES
Bureau de vote N° 591213
RUELLE DES GARCONS - Salle Post-Scolaire
59550 - MAROILLES
Bureau de vote N° 591214
RUE JUHEL - Centre Lowendal Salle A
59530 - LE QUESNOY
Bureau de vote N° 591215
RUE LEON GAMBETTA - Salle des Fêtes
59188 - SAINT AUBERT
Bureau de vote N° 591216
GRAND RUE - Salle des Sports
59330 - SAINT REMY DU NORD
Bureau de vote N° 591217
RUE HENRI RENAUX - Salle Gérard Carlier
59730 - SOLESMES
Bureau de vote N° 591218
RUE DES ECOLES - Salle des Fêtes
59530 - VILLERS POL
Bureau de vote N° 591219
RUE DE LEGLISE - Salle des Associations
59144 - BRY
Bureau de vote N° 591301
15 RUE FAULCONNIER - rdc
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591302
15 RUE FAULCONNIER - rdc
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591303
RUE DE LA PAIX - Ecole Maternelle Jean Macé
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591304
RUE DE LA CONCORDE - Mairie de Petite-Synthe
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591305
AVENUE DES MARECHAUX DE FRANCE
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591306
RUE DES ECOLES - Mairie de Quartier de Malo les Bains
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591307
PLACE DES MARTYRS DE LA RESISTANCE - Mairie de Quartier de Rosendaël
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591308
BOULEVARD DE L'AURORE à Saint Pol sur mer
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591309
BOULEVARD DE L'AURORE à Saint Pol sur mer
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591310
PLACE DE LA REPUBLIQUE
59210 - COUDEKERQUE BRANCHE
Bureau de vote N° 591311
RUE DU CRAYHOF - Palais des Arts
59180 - CAPPELLE LA GRANDE
Bureau de vote N° 591312
RUE ROGER SALENGRO - Hôtel de Ville
59210 - COUDEKERQUE BRANCHE
Bureau de vote N° 591313
1 VOIE DU 9 NOVEMBRE 1989 - Maison Communale
59760 - GRANDE SYNTHE
Bureau de vote N° 591401
CHEMIN DE CASSEL - Salle des Associations
59470 - ZEGERSCAPPEL
Bureau de vote N° 591402
RUE DU COLLEGE - Ecole Gustave Deswarte
59123 - BRAY DUNES
Bureau de vote N° 591403
RUE ROGER SALENGRO - Foyer Restaurant René Berteloot
59495 - LEFFRINCKOUCKE
Bureau de vote N° 591404
RUE JOSEPH JACQUARD
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591405
AVENUE DE LA MER
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591406
RUE JOSEPH JACQUARD
59140 - DUNKERQUE
Bureau de vote N° 591407
RUE DENIS CORDONNIER - Salle de Sports de l'Ecole Lamartine
59820 - GRAVELINES
Bureau de vote N° 591408
SQUARE PIERRE LOTI - Ecole maternelle
59820 - GRAVELINES
Bureau de vote N° 591409
4019 BOULEVARD PASCAL - Groupe scolaire ZAC N°1
59820 - GRAVELINES
Bureau de vote N° 591410
RUE DU STADE - Maison des Associations
59279 - LOON PLAGE
Bureau de vote N° 591411
PLACE CHARLES DE GAULLE - Ecole maternelle Jean de la Fontaine
59153 - GRAND FORT PHILIPPE
Bureau de vote N° 591412
15 LA PLACE - Salle Polyvalente La Place
59284 - PITGAM
Bureau de vote N° 591413
ROUTE DE BOURBOURG
59630 - CAPPELLE BROUCK
Bureau de vote N° 591414
AVENUE FRANCOIS MITTERRAND - Complexe Pierre de Coubertin
59630 - BOURBOURG
Bureau de vote N° 591415
RUE DE MILLAM - Salle Communale Michelle Lecoq
59143 - WATTEN
Bureau de vote N° 591416
RUE MAURICE CORNETTE - Salle des Sports
59470 - BOLLEZEELE
Bureau de vote N° 591417
47 PLACE DU GENERAL DE GAULLE
59470 - WORMHOUT
Bureau de vote N° 591418
RUE DE BERGUES - Salle Communale Maison Pour Tous
59122 - HONDSCHOOTE
Bureau de vote N° 591419
4 PLACE DE LA MAIRIE - Salle du Conseil en Mairie
59122 - REXPOEDE
Bureau de vote N° 591420
RUE ABBE PAUL LIBBRECHT - Salle Terre et Ciel
59380 - ARMBOUTS CAPPEL
Bureau de vote N° 591421
73 RUE CARNOT
59380 - BERGUES
Bureau de vote N° 591422
PLACE DE L'ÉGLISE
59492 - HOYMILLE
Bureau de vote N° 591423
RUE DU GENERAL LUCAS - Salle Hergé
59229 - TETEGHEM
Bureau de vote N° 591424
RUE JULIEN PLATEL - Salle des Sports Claude Platel
59254 - GHYVELDE
Bureau de vote N° 591501
GRANDE PLACE CHARLES DE GAULLE - Hôtel de Ville
59270 - BAILLEUL
Bureau de vote N° 591502
GRANDE PLACE CHARLES DE GAULLE - Hôtel de Ville
59270 - BAILLEUL
Bureau de vote N° 591503
GRANDE PLACE CHARLES DE GAULLE - Hôtel de Ville
59270 - BAILLEUL
Bureau de vote N° 591504
138 GRANDE RUE
59270 - BERTHEN
Bureau de vote N° 591505
RUE DU COLLEGE - Salle Georges Ficheux
59940 - ESTAIRES
Bureau de vote N° 591506
57 PLACE DE LA LIBERATION
59660 - MERVILLE
Bureau de vote N° 591507
RUE NOTRE DAME - Jean Macé Maternelle
59190 - HAZEBROUCK
Bureau de vote N° 591508
RUE DE LA SOUS PREFECTURE - Jules Ferry Niveau 1
59190 - HAZEBROUCK
Bureau de vote N° 591509
PLACE GEORGES DEGROOTE - Foyer Georges Degroote
59190 - HAZEBROUCK
Bureau de vote N° 591510
RUE LOUIS JOSEPH DONCKELE - Salle Despicht
59190 - HAZEBROUCK
Bureau de vote N° 591511
251 GRAND PLACE GRAND PLACE - Mairie
59190 - HONDEGHEM
Bureau de vote N° 591512
RUE DU BECQUEREL - Ecole du Tilleul
59173 - LYNDE
Bureau de vote N° 591513
PLACE DE LEGLISE - Salle Polyvalente
59270 - MERRIS
Bureau de vote N° 591514
57 PLACE DE LA LIBERATION - Hôtel de Vile
59660 - MERVILLE
Bureau de vote N° 591515
RUE NATIONALE - Salle des Fêtes
59270 - METEREN
Bureau de vote N° 591516
CONTOUR DE L EGLISE - Hôtel de Ville
59190 - MORBECQUE
Bureau de vote N° 591517
821 RUE D'ARMENTIERES - Mairie
59850 - NIEPPE
Bureau de vote N° 591518
821 RUE D'ARMENTIERES - Hôtel de Ville
59850 - NIEPPE
Bureau de vote N° 591519
70 RUE DE LA MAIRIE - Mairie
59670 - OCHTEZEELE
Bureau de vote N° 591520
ROUTE DE BOURBOURG - Salle Polyvalente
59285 - RUBROUCK
Bureau de vote N° 591521
PLACE JEAN MARIE RYCKEWAERT - Centre Social
59114 - STEENVOORDE
Bureau de vote N° 591522
RUE DE LA RABETTE - Ecole publique mixte primaire
59181 - STEENWERCK
Bureau de vote N° 591523
ROUTE DU DROOGLAND - Salle Markant
59670 - WINNEZEELE
Bureau de vote N° 591524
7 RUE DE LA MAIRIE - Salle de réunion annexe Mairie
59670 - OXELAERE
Bureau de vote N° 591601
6 RUE HENRI BARBUSSE - Salle Delaby rdv
59580 - ANICHE
Bureau de vote N° 591602
PLACE JEAN JAURES - Salle des Fêtes
59187 - DECHY
Bureau de vote N° 591603
RUE JACQUES PREVERT - Salle des 1000 Clubs
59148 - FLINES LEZ RACHES
Bureau de vote N° 591604
RUE FRANCOIS BACQUET - salle Maurice Thorez
59287 - GUESNAIN
Bureau de vote N° 591605
AVENUE DE LA RESISTANCE - Cantine de l'école Leclerc
59167 - LALLAING
Bureau de vote N° 591606
273 RUE DERCHIN - Ecole Roger Salengro
59287 - LEWARDE
Bureau de vote N° 591607
RUE DE LABBAYE - Restaurant scolaire de l'école Georges Brassens résidence la
Dordogne
59870 - MARCHIENNES
Bureau de vote N° 591608
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Salle des Fêtes
59146 - PECQUENCOURT
Bureau de vote N° 591609
RUE PIERRE SEMARD - Salle Nelson Mandela
59450 - SIN LE NOBLE
Bureau de vote N° 591610
PLACE VICTOR BRACHELET - Centre culturel Albert Camus
59490 - SOMAIN
Bureau de vote N° 591611
PLACE ANDRE BORDEU - Mairie Salle Polyvalente
59119 - WAZIERS
Bureau de vote N° 591701
PLACE BELLEFORRIERE - Maison de quartier
59286 - ROOST WARENDIN
Bureau de vote N° 591702
RUE DU 8 MAI 1945 - Salle du CCAS
59128 - FLERS EN ESCREBIEUX
Bureau de vote N° 591703
14 RUE JEAN JAURES - Mairie
59553 - LAUWIN PLANQUE
Bureau de vote N° 591704
RUE DU MARECHAL LECLERC - Centre Social
59552 - LAMBRES LEZ DOUAI
Bureau de vote N° 591705
RUE SALVADOR ALLENDE - Salle polyvalente H. Martel
59151 - ARLEUX
Bureau de vote N° 591706
RUE SALVADOR ALLENDE - Salle Polyvalente H. Martel
59151 - ARLEUX
Bureau de vote N° 591707
RUE SALVADOR ALLENDE - Salle Polyvalente H. Martel
59151 - ARLEUX
Bureau de vote N° 591708
AVENUE DES GERANIUMS - Restaurant scolaire Painlevé Maïaux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591709
AVENUE DES GERANIUMS - Restaurant scolaire Painlevé Maïaux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591710
AVENUE DES GERANIUMS - Restaurant scolaire Painlevé Maïaux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591711
RUE LEONIE MAIAUX - Salle des Fêtes du Pavillon Roux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591712
RUE LEONIE MAIAUX - Salle des Fêtes du Pavillon Roux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591713
RUE LEONIE MAIAUX - Salle des Fêtes du Pavillon Roux
59500 - DOUAI
Bureau de vote N° 591801
22 GRANDE RUE - Mairie
59268 - ABANCOURT
Bureau de vote N° 591802
17 PLACE DE LA REPUBLIQUE - Maison Fievet
59141 - IWUY
Bureau de vote N° 591803
189 RUE DE LILLE - Salle Marie Curie
59554 - NEUVILLE SAINT REMY
Bureau de vote N° 591804
385 ROUTE DARRAS - Salle Le Tordoir
59554 - RAILLENCOURT SAINTE OLLE
Bureau de vote N° 591805
82 GRANDE RUE - Mairie
59360 - MAZINGHIEN
Bureau de vote N° 591806
24 RUE DE LA REPUBLIQUE - Salle du centre socio-culturel
59540 - CAUDRY
Bureau de vote N° 591807
25 RUE DE LA REPUBLIQUE - Salle du Centre socio-culturel
59540 - CAUDRY
Bureau de vote N° 591808
RUE DES DIGUES - Salle Degrémont
59360 - LE CATEAU CAMBRESIS
Bureau de vote N° 591809
RUE DES DIGUES - Salle Degrémont
59360 - LE CATEAU CAMBRESIS
Bureau de vote N° 591810
AVENUE JULES FERRY - Salle du Foyer des Jeunes
59159 - MARCOING
Bureau de vote N° 591811
AVENUE JULES FERRY - Salle du Foyer des Jeunes
59159 - MARCOING
Bureau de vote N° 591812
PLACE DU GENERAL DE GAULLE - Salla annexe à la Salle des Fêtes
59142 - VILLERS OUTREAUX
Bureau de vote N° 591813
PLACE DES ECOSSAIS - Mairie - Salle des Cérémonies
59225 - CLARY
Bureau de vote N° 591814
2 RUE DE NICE - Mairie
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591815
2 RUE DE NICE - Mairie
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591816
2 RUE DE NICE - Mairie
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591817
PLACE ARISTIDE BRIAND - Hôtel de Ville
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591818
PLACE ARISTIDE BRIAND - Hôtel de Ville
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591819
PLACE ARISTIDE BRIAND - Hôtel de Ville
59400 - CAMBRAI
Bureau de vote N° 591901
192 RUE GEORGES DAIX - Centre médico-social
59111 - BOUCHAIN
Bureau de vote N° 591902
192 RUE GEORGES DAIX - Centre médico-social
59111 - BOUCHAIN
Bureau de vote N° 591903
RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU - Salle Louis Petit
59220 - DENAIN
Bureau de vote N° 591904
RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU - Salle Louis Petit
59220 - DENAIN
Bureau de vote N° 591905
RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU - Salle Louis Petit
59220 - DENAIN
Bureau de vote N° 591906
RUE VAILLANT COUTURIER - Centre de Loisirs Pablo Neruda
59121 - HAULCHIN
Bureau de vote N° 591907
RUE VAILLANT COUTURIER - Centre de Loisirs Pablo Neruda
59121 - HAULCHIN
Bureau de vote N° 591908
RUE DE LA PLANCHETTE - Mairie
59282 - NOYELLES SUR SELLE
Bureau de vote N° 591909
RUE DE LA PLANCHETTE - Mairie
59282 - NOYELLES SUR SELLE
Bureau de vote N° 591910
92 RUE ROGER SALENGRO - Ecole primaire Joliot Curie
59300 - FAMARS
Bureau de vote N° 591911
92 RUE ROGER SALENGRO - Ecole primaire Joliot Curie
59300 - FAMARS
Bureau de vote N° 592001
GRANDPLACE - Espace associé Jardins de l'Abbaye
59230 - SAINT AMAND LES EAUX
Bureau de vote N° 592002
GRANDPLACE - Salle des Fêtes du Centre
59590 - RAISMES
Bureau de vote N° 592003
PLACE DES FARINEAU - Salle Polyvalente
59860 - BRUAY SUR L ESCAUT
Bureau de vote N° 592004
RUE PIERRE DELCOURT - Salle des Fêtes
59199 - HERGNIES
Bureau de vote N° 592005
2 RUE DU PLAT DARGENT - Ecole publique
59230 - SARS ET ROSIERES
Bureau de vote N° 592006
1 RUE GEORGES FOURNIER - Ecole du Centre
59158 - FLINES LES MORTAGNE
Bureau de vote N° 592007
RUE JEAN JAURES - Salle des Fêtes
59970 - FRESNES SUR ESCAUT
Bureau de vote N° 592008
RUE DE LEGLISE - Espace du Général de Gaulle
59230 - NIVELLE
Bureau de vote N° 592009
1 RUE ANDRE MICHEL - Hôtel de Ville
59690 - VIEUX CONDE
Bureau de vote N° 592010
ROUTE DE ROUBAIX - Ecole du Centre
59226 - LECELLES
Bureau de vote N° 592011
RUE DU CAPITAINE DEKEN - Salle des Sports Sébastien Cuypers
59230 - ROSULT
Bureau de vote N° 592012
75 ROUTE DE HASNON - Salle des Fêtes
59178 - MILLONFOSSE
Bureau de vote N° 592013
26 PLACE ROGER SALENGRO - Mairie Salle Polyvalente
59410 - ANZIN
Bureau de vote N° 592101
RUE MARCEL DANNA - Mairie - Salle d'Honneur
59135 - WALLERS
Bureau de vote N° 592102
49 RUE HENRI MAURICE - Mairie
59494 - AUBRY DU HAINAUT
Bureau de vote N° 592103
RUE HENRI BARBUSSE - Centre Fortier
59880 - SAINT SAULVE
Bureau de vote N° 592104
RUE HENRI BARBUSSE - Centre Fortier
59880 - SAINT SAULVE
Bureau de vote N° 592105
RUE HENRI BARBUSSE - Centre Fortier
59880 - SAINT SAULVE
Bureau de vote N° 592106
PLACE ROGER SALENGRO - Mairie
59920 - QUIEVRECHAIN
Bureau de vote N° 592107
PLACE PIERRE DELCOURT - Mairie - Salle des Gardes
59163 - CONDE SUR L ESCAUT
Bureau de vote N° 592108
PLACE DARMES - Hôtel de Ville
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592109
RUE DE MONS - Ecole élémentaire - Salle A
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592110
RUE MATHIEU DE QUINVIGNY - Ecole Matthieu Quinvigny
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592111
RUE JEAN BONMARCHE - Ecole Maternelle Jean Bonmarché
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592112
RUE DU CARIOT - Ecole Maternelle Cariot
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592113
PLACE DES ACACIAS - Ecole élémentaire N2 Acacias
59300 Valenciennes
Bureau de vote N° 592114
RUE OSCAR CARPENTIER - Salle du 3ème âge
59770 - MARLY
Bureau de vote N° 592115
RUE OSCAR CARPENTIER - Salle 3ème âge
59770 - MARLY
Bureau de vote N° 592116
RUE HENRI DURRE - Salle des Fêtes
59990 - CURGIES
Source : Primaire 2016.org