LISTE DES BUREAUX DE VOTE NIÈVRE - 58 - PRIMAIRES CITOYENNES DE LA GAUCHE 2017 |
|
Bureaudevote.fr vous donne la liste des 53 bureaux de vote dans le département de la Nièvre (58) pour les Primaires citoyennes Socialistes. 1er tour le dimanche 22 janvier, 2ème tour le dimanche 29 janvier 2017.
Une participation de 1 € sera demandé au premier et deuxièmes tours des primaires. Listes des candidats : Jean-Luc Bennahmias, Benoît Hamon, Arnaud Montebourg, Vincent Paillon, Sylvia Pinel, François de Rugy, Manuel Vall. Les bureaux de vote sont ouverts de 9h à 19h.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
Premier tour
Dimanche 22 janvier 2017
Deuxième tour
Dimanche 29 janvier 2017
« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007
Commandez-le en librairie - Bon de commande
Voici la liste des bureaux de vote pour la Primaire citoyennes socialistes 2017 du département de la Nièvre - Actuellement nous disposons la liste des communes qui participent au vote. Les adresses seront prochainement diffusées. Merci de votre compréhension.
Mairie - Place Saint Pierre - Amou - Communes : Argelos, Arsague,
Salle de Fougère, 50 Route du Massey - Heugas - Communes : Angoume,
Salle Clercq - Avenue du Clercq - Saint Vincent de Tyrosse - Communes : Angresse
Grande salle de la Mairie - Geaune - Communes : Arboucave
Salle Jean Jaurès - Place Léo Bouyssou - Morcenx - Communes : Arengosse
Salle du Conseil municipal - 83 Rue de la Mairie - Luxey - Communes : Argelouse
Salle Jean Jaurès - Place Léo Bouyssou - Morcenx - Communes : Arjuzanx
Salle Detente du camping - 7 Rue Pierre de Coubertin - Grenade sur l'Adour - Communes : Artassenx
Cantine de l’Ecole primaire - Allées d’Haussez - Villeneuve de Marsan - Communes : Arthez d'Armagnac
Salle derrière château - Place de la Pologne - Roquefort - Communes : Arue
Salle de Bal - 124 Rue Armagnac - Gabarret - Communes : Arx
AUBAGNAN : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
AUDIGNON : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
AUDON : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
AUREILHAN : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
AURICE : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
AZUR : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
BAHUS SOUBIRAN : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
BAIGTS : Mairie de MUGRON, Au Bourg
BANOS : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
BASCONS : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
BAS-MAUCO : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
BASSERCLES : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
BASTENNES : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
BATS : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
BAUDIGNAN : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
BEGAAR : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
BELHADE : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
BELIS : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
BELUS : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
BENESSE LES DAX : Salle la Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
BENESSE MAREMNE : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
BENQUET : La Maison du temps libre de Saint Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
BERGOUEY : Mairie de MUGRON, Au Bourg
BETBEZER D’ARMAGNAC : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
BEYLONGUE : Maison de quartier de RION DES LANDES, Avenue Charles Despiau
BEYRIES : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
BIARROTTE : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
BIAS : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
BIAUDOS : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
BISCARROSSE : Salle St Exupéry de BISCARROSSE, 259 av St Exupéry
BONNEGARDE : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
BOOS : Maison de quartier de RION DES LANDES, Avenue Charles Despiau
BORDERES ET LAMENSANS : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
BOSTENS : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
BOUGUE : La Maison du temps libre de Saint Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
BOURDALAT : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
BOURRIOT BERGONCE : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
BRASSEMPOUY : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
BRETAGNE DE MARSAN : La Maison du temps libre de St Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
BROCAS : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
BUANES : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
CACHEN : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
CAGNOTTE : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
CALLEN : Salle du Conseil municipal de LUXEY, 83 Rue de la Mairie
CAMPAGNE : La Maison du temps libre de Saint Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
CAMPET ET LAMOLERE : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
CANDRESSE : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
CANENX ET REAUT : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
CAPBRETON : Salle des Fetes et du Foyer de CAPBRETON, Allées Marines
CARCARES SAINTE CROIX : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
CARCEN PONCON : Maison de quartier de RION DES LANDES, Avenue Charles Despiau
CASSEN : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
CASTAIGNOS SOUSLENS : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
CASTANDET : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
CASTEL SARRAZIN : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
CASTELNAU CHALOSSE : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
CASTELNAU TURSAN : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
CASTELNER : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
CASTETS : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
CAUNA : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
CAUNEILLE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
CAUPENNE : Mairie de MUGRON, Au Bourg
CAZALIS : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
CAZERES /L’ADOUR : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
CERE : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
CLASSUN : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
CLEDES : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
CLERMONT : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
COMMENSACQ : Salle Gilbert Ibarrart de Labouheyre, route de Solférino
COUDURES : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
CREON D’ARMAGNAC : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
DAX : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
DOAZIT : Mairie de MUGRON, Au Bourg
DONZACQ : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
DUHORT BACHEN : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
DUMES : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
ESCALANS : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
ESCOURCE : Salle Gilbert Ibarrart de Labouheyre, route de Solférino
ESTIBEAUX : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
ESTIGARDE : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
EUGENIE LES BAINS : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
EYRES MONCUBE : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
FARGUES : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
GAAS : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
GABARRET : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
GAILLERES : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
GAMARDE LES BAINS : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
GAREIN : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
GARREY : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
GARROSSE : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
GASTES : Pôle des services de PARENTIS EN BORN, Place du 14 Juillet
GAUJACQ : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
GEAUNE : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
GELOUX : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
GIBRET : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
GOOS : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
GOURBERA : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
GOUSSE : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
GOUTS : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
GRENADE SUR L’ADOUR : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
HABAS : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
HAGETMAU : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
HASTINGUES : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
HAURIET : Mairie de MUGRON, Au Bourg
HAUT MAUCO : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
HERM : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
HERRE : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
HEUGAS : Salle de Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
HINX : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
HONTANX : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
HORSARRIEU : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
JOSSE : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
LABASTIDE CHALOSSE : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
LABASTIDE D’ARMAGNAC : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
LABATUT : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
LABENNE : Salle des Fetes et du Foyer de CAPBRETON, Allées Marines
LABOUHEYRE : Salle Gilbert Ibarrart de Labouheyre, route de Solférino
LABRIT : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
LACAJUNTE : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
LACQUY : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
LACRABE : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
LAGLORIEUSE : La Maison du temps libre de Saint Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
LAGRANGE : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
LAHOSSE : Mairie de MUGRON, Au Bourg
LALUQUE : Salle n°1 Maison des associations de PONTONX, 2 Avenue de la Chalosse
LAMOTHE : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
LARBEY : Mairie de MUGRON, Au Bourg
LARRIVIERE SAINT SAVIN : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
LATRILLE : Salle de l’Orangeraie d’AIRE SUR L’ADOUR, rue des arènes
LAUREDE : Mairie de MUGRON, Au Bourg
LAURET : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
LE FRECHE : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
LE LEUY : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
LE SEN : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
LE VIGNAU : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
LENCOUACQ : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
LEON : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
LESGOR : Salle n°1 Maison des associations de PONTONX, 2 Avenue de la Chalosse
LESPERON : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
LEVIGNACQ : Salle annexe salle des Fêtes de ST JULIEN EN BORN, Place de la Mairie
LINXE : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
LIPOSTHEY : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
LIT ET MIXE : Salle annexe salle des Fêtes de ST JULIEN EN BORN, Place de la Mairie
LOSSE : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
LOUER : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
LOURQUEN : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
LUBBON : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
LUCBARDEZ ET BARGUES : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
LUE : Salle Gilbert Ibarrart de Labouheyre, route de Solférino
LUGLON : Salle des fetes de SABRES, le bourg
LUSSAGNET : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
LUXEY : Salle du Conseil municipal de LUXEY, 83 Rue de la Mairie
MAGESCQ : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
MAILLAS : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
MAILLERES : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
MANO : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
MANT : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
MARPAPS : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
MAURIES : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
MAURRIN : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
MAUVEZIN D’ARMAGNAC : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
MAYLIS : Mairie de MUGRON, Au Bourg
MAZEROLLES : La Maison du temps libre de SAINt Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
MEES : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
MEILHAN : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
MESSANGES : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
MEZOS : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
MIMBASTE : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
MIMIZAN : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
MIRAMONT SENSACQ : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
MISSON : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
MOLIETS ET MAA : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
MOMUY : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
MONTFORT EN CHALOSSE : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
MONGET : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
MONSEGUR : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
MONT DE MARSAN : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
MONTAUT : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
MONTEGUT : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
MONTGAILLARD : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
MONTSOUE : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
MORCENX : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
MORGANX : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
MOUSCARDES : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
MOUSTEY : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
MUGRON : Mairie de MUGRON, Au Bourg
NARROSSE : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
NASSIET : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
NERBIS : Mairie de MUGRON, Au Bourg
NOUSSE : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
OEYREGAVE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
OEYRELUY : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
ONARD : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
ONDRES : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
ONESSE ET LAHARIE : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
ORIST : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
ORTHEVIELLE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
ORX : Salle des Fetes et du Foyer de CAPBRETON, Allées Marines
OSSAGES : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
OUSSE SUZAN : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
OZOURT : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
PARENTIS EN BORN : Pôle des services de PARENTIS EN BORN, Place du 14 Juillet
PARLEBOSCQ : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
PAYROS CAZAUTETS : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
PECORADE : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
PERQUIE : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
PEY : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
PEYRE : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
PEYREHORADE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
PHILONDENX : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
PIMBO : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
PISSOS : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
POMAREZ : Mairie d’AMOU, Place Saint Pierre
PONTENX LES FORGES : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
PONTONX SUR L’ADOUR : Salle n°1 Maison des associations de PONTONX, 2 Avenue de la Chalosse
PORT DE LANNE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
POUDENX : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
POUILLON : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
POUYDESSEAUX : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
POYANNE : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
POYARTIN : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
PRECHACQ LES BAINS : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
PUJO LE PLAN : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
PUYOL CAZALET : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
RENUNG : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
RETJONS : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
RIMBEZ ET BAUDIETS : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
RION DES LANDES : Maison de quartier de RION DES LANDES, Avenue Charles Despiau
RIVIERE SAAS ET GOURBY : Salle la Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
ROQUEFORT : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
SABRES : Salle des fetes de SABRES, le bourg
SAINT AGNET : Salle de l’Orangeraie d’AIRE SUR L’ADOUR, rue des arènes
SAINT ANDRE DE SEIGNANX : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
SAINT AUBIN : Mairie de MUGRON, Au Bourg
SAINT AVIT : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
SAINT BARTHELEMY : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
SAINT CRICQ CHALOSSE : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
SAINT CRICQ DU GAVE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
SAINT CRICQ VILLENEUVE : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
SAINT ETIENNE D’ORTHE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
SAINT EULALIE EN BORN : Pôle des services de PARENTIS EN BORN, Place du 14 Juillet
SAINT GEIN : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
SAINT GEOURS D’AURIBAT : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
SAINT GEOURS DE MAREMNE : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAINT GOR : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
SAINT JEAN DE LIER : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
SAINT JEAN DE MARSACQ : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAINT JULIEN D’ARMAGNAC : Salle de Bal de GABARRET, 124 Rue Armagnac
SAINT JULIEN EN BORN : Salle annexe salle des Fêtes de ST JULIEN EN BORN, Place de la Mairie
SAINT JUSTIN : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
SAINT LAURENT DE GOSSE : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
SAINT LON LES MINES : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
SAINT LOUBOUER : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
SAINT MARTIN DE HINX : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAINT MARTIN DE SEIGNANX : Salle Gaston Larrieu de ST MARTIN DE SEIGNANX, 2 Rue du Seignanx
SAINT MARTIN D’ONEY : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
SAINT MAURICE SUR L’ADOUR : Salle Detente du camping de GRENADE SUR L’ADOUR, 7 Rue Pierre de Coubertin
SAINT MICHEL ESCALUS : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
SAINT PANDELON : Salle la Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
SAINT PAUL EN BORN : Salle A du Forum de MIMIZAN, 2 Avenue de la Gare
SAINT PAUL LES DAX : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
SAINT PERDON : La Maison du temps libre de St Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
SAINT PIERRE DU MONT : La Maison du temps libre de St Pierre du Mont, Avenue Camille Claudel
SAINT SEVER : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
SAINT VINCENT DE PAUL : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
SAINT VINCENT DE TYROSSE : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAINT YAGUEN : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
SAINTE COLOMBE : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
SAINTE FOY : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’Haussez
SAINTE MARIE DE GOSSE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
SAMADET : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
SANGUINET : Salle St Exupéry de BISCARROSSE, 259 av St Exupéry
SARBAZAN : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
SARRAZIET : Salle de réunion C.C Cap de Gascogne à SAINT SEVER, 1 Rue du Bellocq
SARRON : Salle de l’Orangeraie d’AIRE SUR L’ADOUR, rue des arènes
SAUBION : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAUBRIGUES : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SAUBUSSE : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
SAUGNAC ET CAMBRAN : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
SAUGNACQ ET MURET : Salle de réunion Mairie de PISSOS, 51 route de Daugnague
SEIGNOSSE : Salle Clercq de ST VINCENT DE TYROSSE, Avenue du Clercq
SERRES GASTON : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
SERRESLOUS ET ARRIBANS : Maison des associations d’HAGETMAU, place de la Vènerie
SEYRESSE : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
SIEST : Salle de Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
SINDERES : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
SOLFERINO : Salle des fetes de SABRES, le bourg
SOORTS HOSSEGOR : Salle des Fetes et du Foyer de CAPBRETON, Allées MarinesSORBETS : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
SORDE L’ABBAYE : Salle voutee de PEYREHORADE, 14 Rue Alsace Lorraine
SORE : Salle du Conseil municipal de LUXEY, 83 Rue de la Mairie
SORT EN CHALOSSE : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
SOUPROSSE : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
SOUSTONS : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
TALLER : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
TARNOS : Salle Nelson Mandela de TARNOS, Allée de la ferme
TARTAS : Salle du 3ème Age de TARTAS, 143 Rue Jules Ferry
TERCIS : Salle la Fougère, HEUGAS, 50 Route du Massey
TETHIEU : Salle n°1 Maison des associations de ST PAUL LES DAX, 235, Av Maréchal Foch
TILH : Maison des associations de POUILLON, 30 Chemin de Lahitte
TOSSE : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
TOULOUZETTE : Mairie de MUGRON, Au Bourg
TRENSACQ : Salle des fetes de SABRES, le bourg
UCHACQ ET PARENTIS : Salle Lamarque Cando de MONT DE MARSAN, Allée Raymond Farbos
URGONS : Grande salle de la Mairie de GEAUNE
UZA : Salle annexe salle des Fêtes de ST JULIEN EN BORN, Place de la Mairie
VERT : Mairie de LABRIT, 23 Route de Roquefort
VICQ D’AURIBAT : Salle de Musique de MONTFORT EN CHALOSSE, Rue Jean Jaurès
VIELLE SAINT GIRONS : Salle des Fêtes de LINXE, 164 route de l’Océan
VIELLE SOUBIRAN : Salle derriere chateau de ROQUEFORT, Place de la Pologne
VIELLE TURSAN : Salle du Conseil Municipal, Mairie d’EUGENIE LES BAINS
VIEUX BOUCAU LES BAINS : Salle Lapègue Resano de SOUSTONS, avenue de Moscou
VILLENAVE : Maison de quartier de RION DES LANDES, Avenue Charles Despiau
VILLENEUVE DE MARSAN : Cantine de l’Ecole primaire de VILLENEUVE DE MARSAN, Allées d’HaussezYCHOUX : Pôle des services de PARENTIS EN BORN, Place du 14 Juillet
YGOS SAINT SATURNIN : Salle Jean Jaures à MORCENX, Place Léo Bouyssou
YZOSSE : Les Halles de DAX, Place Roger Ducos
Monceaux-le-Comte
Moulins-Engilbert
Pouilly-sur-Loire
Donzy
Montsauche-Les Settons
Marzy, Garchizy (2)
Fourchambault (2)
Nevers (4)
Arleuf
Glux-en-Glenne
Decize (2)
Imphy (2)
La Machine
Saint-Amand-en-Puisaye
Luzy (2)
Fours
Corbigny
Brinon-sur-Beuvron
Saint-Révérien
Clamecy (2)
Ouroux-en-Morvan.